Проектное управление, как форма организации работы местной администрации

17.07.2018
14 июля в администрации муниципального образования «Гвардейский городской округ» прошел обучающий семинар на тему «Проектное управление, как форма организации работы местной администрации».
Преимущества проектного менеджмента отмечены на государственном и региональном уровнях. Не менее актуальным является вопрос внедрения проектного управление в органах местного самоуправления, где реальный результат работы оценивается не только контролирующими органами, но и непосредственно жителями муниципального образования.
Поэтому в администрации городского округа в соответствии с приоритетами развития системы муниципального управления, определенными Стратегией социально – экономического развития до 2028 года предусмотрено разделение проектной и процессной деятельности.
Достижение запланированных результатов в более короткие сроки. Эффективное использование ресурсов, в т.ч. местного бюджета. Обоснованность, своевременность и прозрачность принятия решений. Вертикальные и горизонтальные внутри- и межведомственных связей. На эти и другие вопросы сотрудники администрации искали ответы совместно с представителями департамента проектной деятельности Министерства экономики Калининградской области.
Также участники семинара обсудили национальные проекты, приоритетные проекты и роль муниципальных образований при реализации нового майского указа Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Гвардейск