МУП «Бытовик» продолжает плановые работы по благоустройству муниципальных кладбищ

11.09.2018
Специалисты предприятия сосредоточились на опиловке деревьев. Заявок от жителей Гвардейского округа в «Бытовик» поступает много. Оно и не удивительно: предприятие обслуживает 23 кладбища на территории округа. Основные вопросы, которые возникают у населения, - вывоз мусора и опиловка старых деревьев, многие из которых создают реальную угрозу для установленных памятников.
Сложная ситуация возникла в Знаменске. На поселковом кладбище растут 13 тополей. Специалисты предприятия начали планомерную работу по их опиловке. На днях рабочие спилили пару старых деревьев. Напомним, что ранее указанные работы провели в Красном Яре и Славинске.
Решили и мусорную проблему на кладбище в Берёзовке. Так уж сложилось в посёлке, что весь бытовой мусор местные жители выносят на площадку, для этих целей неприспособленную. Свалку разгребли и вывезли.
Директор «Бытовика» Александр Лавриченко подчеркнул, что предприятие продолжит решать текущие задачи по благоустройству кладбищ в городе и посёлках муниципалитета

Благоустройство