Жители города и посёлков муниципалитета отдали свои голоса за кандидата в депутаты Госдумы

14.09.2018

Двери 21 избирательного участка распахнулись для граждан 9 сентября ровно в 8:00. Голосовать жители приходили с хорошим настроением. На 65-м избирательном участке, который расположился на ул. Вокзальной в Гвардейске, горожане Ульяна Мурадова и Сергей Сурменок проголосовали впервые. Молодые люди отметили, что пришли исполнить свой гражданский долг, ведь голос даже одного гражданина способен повлиять на итог голосования.
В Гвардейском МФЦ за кандидата в депутаты Госдумы проголосовал ветеран Великой Отечественной войны Алексей Степанович Ковалевский. Выборы он старается не пропускать, и этот год не стал исключением.
Избирательные участки в этот день посетили глава администрации Максим Коломиец,
глава округа Игорь Шаплов, депутаты областной думы Александр Никулин и Алексей Зиновьев. Они оценили работу участковых избирательных комиссий, нарушений выявлено не было.
УИК в пос. Зорино посетил депутат Государственной Думы Евгений Фёдоров. Именно здесь, на родном избирательном участке, он отдал свой голос за кандидата.
Завершили свою работу избирательные участки в 20:00. После этого начался процесс подсчёта голосов. Всего на выборах проголосовало около 30 % избирателей Гвардейского округа. Подавляющее большинство голосов (2919) гвардейцы отдали представителю «Единой России» Александру Ярошуку. На втором месте – лидер регионального отделения КПРФ Игорь Ревин с результатом в 1228 голосов. Замкнул тройку лидеров координатор калининградского отделения ЛДПР Евгений Мишин, получивший 822 голоса избирателей.

Выборы