Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел Гвардейского городского округа!

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

Люди вашей профессии всегда находятся на передовой борьбы с преступностью. Круглосуточно оберегая мирную жизнь и покой жителей нашего Гвардейского округа, вы первыми приходите на помощь в трудную минуту. На вашем счету – десятки тысяч раскрытых преступлений и сотни спасенных жизней!

Задачи гвардейской полиции сегодня остаются неизменными: необходимо сделать всё, чтобы территория Гвардейского округа стала одной из самых безопасных в области. Убежден, высшим приоритетом в достижении всех поставленных целей для вас всегда будут Закон, Долг и Справедливость!

Гвардейская школа полиции всегда славилась профессионалами. И именно благодаря вам, вашему труду и навыкам, жители нашего округа чувствуют себя в безопасности.

Администрация Гвардейского округа и межмуниципальный отдел МВД «Гвардейский» активно взаимодействуют. Так, для обеспечения комфортных условий работы участковых инспекторов отремонтировано помещение, где размещается эта служба.

По программе «Безопасный город», установлены видеокамеры в городе, которые помогают и облегчают защитникам правопорядка процесс фиксации нарушений. По согласованию с ГИБДД установлены дополнительные дорожные знаки, которые делают движение в городе более безопасным.

Для охраны общественного порядка созданы народные дружины. Через газету «Наша жизнь» популяризуем работу органов внутренних дел и проводим профилактическую работу с населением.

Для поддержания престижа профессии, воспитания патриотизма, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних в школах округа созданы кадетские классы МВД направленности, развивается движение «Юнармия». Все эти меры привели к значительному снижению правонарушений среди подростков.

Лучшие традиции службы закладывались многими поколениями ваших предшественников. И в этот праздничный день особые слова благодарности – ветеранам межмуниципального отдела министерства внутренних дел «Гвардейский». За то, что и сегодня многие из вас, дорогие товарищи, невзирая на возраст, несмотря на проблемы со здоровьем, делятся своим опытом и знаниями с молодыми коллегами.

Органы внутренних дел пережили непростые времена. Вместе со страной прошли через лихие 90-е, кадровые проблемы и реформы, но сохранили лучшие традиции стражей порядка. Мы видим, какие позитивные перемены происходят в вашей службе, как полиция укрепляет авторитет, становится открытой для общества и дружелюбной к людям. Вернулся престиж службы в органах внутренних дел, и погоны надевают самые достойные и подготовленные.

От всей души желаем вам и вашим семьях крепкого здоровья, бодрости духа, неиссякаемого оптимизма, счастья, выдержки, благополучия и дальнейших успехов в служении Отечеству!

Максим Коломиец,

глава администрации МО «Гвардейский городской округ»

Игорь Шаплов,

Глава МО «Гвардейский городской округ»