Клуб ЦКиД «Добровольцы Гвардейска» провёл благотворительную акцию в помощь приюту для животных «Имтэн»

06.12.2018

В сквере у ЦКиД в волонтёрские палатки несли корма для кошек и собак, здесь проходила и беспроигрышная лотерея для участников.

Ирина Кайтукова, организатор приюта для животных, прокомментировала, с чего все началось и почему она занимается этим делом:

«Я всю жизнь занималась лошадьми, собаками, у меня всегда были собаки крупных пород.

Когда купила свой дом, увидела, что очень многие бросают собак. И тогда решила на своей территории устроить приют, подбирать собак, их социализировать и отдавать в добрые руки, давать шанс на новую жизнь».

«Имтэн» основан в июне 2012 года. Сначала это была передержка, куда привозили животных, у них были кураторы. Кураторство было нацелено на то, чтобы животные обрели новых хозяев. Затем стали накапливаться собаки, которые не имели кураторов. В 2017 году передержка получила статус приюта.

Позитивного настроения добавляли Светлана и Константин Тюрины в костюмах Кота Базилио и Лисы Алисы. Вместе они организовали выставку–продажу игрушек и сувениров ручной работы, а также благотворительный мастер-класс.

цкид