Возрождая традиции

Кадетский бал – одна из самых романтичных традиций кадетского движения.

Третий год кадеты восьми школ Гвардейского округа танцуют на муниципальном балу - все увереннее держатся ребята, грациознее - девочки.
В последний день осени на третьем кадетском балу Гвардейского округа состоялся настоящий праздник!

Кадетский бал в этом году собрал в просторном зале ЦКиД 124 участника из 10 кадетских классов со всего округа. К участию приглашались команды 20 кадетских классов школ округа в составе не менее 5 танцевальных пар.
Медленным вальсом открыли бал курсанты Балтийского военно-морского института им. Ф. Ф. Ушакова.

Прозвучал гимн России, собравшихся на бал приветствовали заместитель главы Гвардейского городского округа Валерий Горбань.

- Здорово, что сохраняется эта красивая традиция, - подчеркнул Валерий Вениаминович. – Любите свою Родину, своих родителей, старайтесь сделать ваш город, ваши родные поселки лучше!

В программе конкурса все команды-участницы исполняли два танца. Члены жюри оценивали не только музыкальность, технику исполнения, композиционное построение номера. Баллы давались и за исполнительское мастерство, эстетическую составляющую: культуру поведения, внешний вид, соответствие костюмов, обуви, прически, цветовое решение.

Зал смотрел, затаив дыхание!

В младшей возрастной группе (5-6 классы) первое место жюри присудило кадетам 6-го класса школы им. Д. Сидорова пос. Славинска (директор Людмила Кочетова).

В старшей возрастной группе (9-11 классы) лучшим было признано выступление учащихся 8 и 9-го кадетских классов школы пос. Красный Яр (директор Елизавета Гартунг).

Победители представят Гвардейский округ на областном кадетском балу.

Светлана РЫБИНА
фото Светланы РЫБИНОЙ и Руслана ДЕНГИЛЕВСКОГО