В Центре культуры и досуга состоялось мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов

06.12.2018
3 декабря в Центре культуры и досуга состоялось мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов.Трудно назвать этот день праздником. И всё же это праздник! Праздник доброты, милосердия и сострадания. Праздник людей сильных духом и крепкой воли, которые, несмотря ни на что, не сломились под гнетом жизненных обстоятельств!
Люди с ограниченными физическими возможностями Гвардейского городского округа постоянно доказывают всем, что они такие же полноправные члены нашего общества. Они работают в разных сферах деятельности, занимаются спортом, творчеством.
Поприветствовать этих сильных и мужественных людей пришли глава администрации городского округа Максим Коломиец, заместитель главы округа Валерий Горбань и заместитель главы администрации по социальным вопросам Валерий Егоркин. Они подчеркнули, что администрация никогда не оставляла без внимания проблемы и нужды инвалидов, и заверили, что и впредь будут с ними и в радости, и в горести.
Активные члены общества инвалидов в этот день получили грамоты, а потом для всех выступили с концертом местные творческие коллективы. Да и сами инвалиды, входящие в ансамбли «Березонька» и «Крыница», тоже вышли на сцену и были приняты дружными аплодисментами. Свое творчество продемонстрировали и другие участники мероприятия.
- Праздник удался, - считает руководитель общества инвалидов Евгений Штарк. - За это большое спасибо руководству городского округа.
Надежда СЕМЕНОВА

социальная защита