Почти на один миллиард увеличились инвестиционные вложения в основной капитал Гвардейского округа в 2018 году

14.01.2019

В канун уходящего года глава администрации Максим Коломиец обратился с очередным инвестиционным посланием к представителям бизнеса и предпринимательства Гвардейского округа на расширенном заседании общественного координационного совета по улучшению инвестиционного климата в муниципальном образовании. Участие в заседании приняли глава городского округа Игорь Шаплов и директор фонда «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области» Кирилл Лило.

В марте 2018 года открыт фонд «Центр поддержки предпринимательства Гвардейского городского округа», который оказывает бесплатные консультации по различным вопросам ведения деятельности в рамках реализации программы поддержки предпринимательства в Калининградской области. Здесь предприниматели могут получить различные консультации по вопросам начала ведения собственного дела; помощь для действующих организаций по вопросам финансового планирования и налогообложения, маркетингового сопровождения деятельности и бизнеспланирования и пр.

В округе осуществляет деятельность «окно для бизнеса» в МФЦ, что позволяет предпринимателям получить ряд услуг в одном месте.

Основной показатель - объём инвестиций в основной капитал. По оценочным данным, в 2018 году он составит 1 млрд 103 млн руб. В 2017 году эта цифра равнялась всего 136 млн руб.

В 2019 году большое внимание будет уделено строительству и реконструкции транспортной инфраструктуры, развитию газификации городского округа.

Крупнейшими объектами 2019 года станут: завершение 2-го этапа газификации Гвардейска, газификация пос. Сокольники, реконструкция автодороги по ул. Офицерская-Чекистов в пос. Озерки и автодороги Звеньевое-Лозовое.

В заключение Максим Юрьевич выразил благодарность всем предпринимателям, крупному, среднему, малому бизнесу за активное участие в жизни городского округа. Благодарственные письма администрации были вручены представителям деловой среды.

Инвестиционный портал