В шестой раз в Гвардейске прошёл конкурс детской поэзии «Весёлая уточка»

01.04.2019
В актовом зале городской школы № 2 собрались ребята от 3 до 13 лет, чтобы продекламировать стихи известных детских поэтов.
Идея проведения конкурса принадлежит сотрудникам библиотеки им. А.Т.Твардовского и приурочена к Всемирному дню поэзии, который отмечается в марте.
«Представить нашу жизнь без поэзии большинству людей сложно. Рифмованная мысль всегда звучит ярче и острее. Поэзия делает нашу жизнь богаче, насыщая ее особыми красками, - отметила директор библиотеки им. А.Т. Твардовского Светлана Шидловская. – Ребенок, читающий стихи, становится духовно богаче».
Председателем жюри конкурса традиционно была главный редактор газеты «Наша жизнь» Оксана Теплова. Она отметила, что в зале знакомые лица, многие дети участвуют в конкурсе не первый год, меняя только возрастную категорию. Например, Вячеслава Карпушева четвертый год принимает участие и только в этом году победила, Ншан Казарян второй год занимает первые места, а вот Кристина Пивкина в прошлом году была первой, а в этом заняла второе место.
В самой младшей возрастной категории победительницей признана Юля Солдатова, на втором месте - Катя Платонова и Миша Гура, который очень проникновенно читал стих про настоящего мужчину, на третьем – Сережа Джанунц.
Среди младших школьников (1-2 классы) на первом месте Арина Дугинцева и Анна Басова, на втором – Дарья Воробьёва, на третьем – Ксения и София Дёмины. Победителями среди 3-4 классов стали Вячеслава Карпушева и Виктория Калюжная, серебро у Марии Лёвиной и Кристины Пивкиной, бронза – у Марии Хаяровой и Сагдианы Алимовой.
У взрослых школьников (4-5 классы) места распределены следующим образом: первое место – Арина Раковская и Нштан Казарян, второе место – София Дадашова, третье место – Ульяна Бакун и Виктор Жигалов.

культура