Муниципальный пляж вблизи пос. Берёзовка открыли к купальному сезону

07.06.2019
Старший государственный инспектор по маломерным судам Николай Павлов пояснил, что 31 мая специалисты проверили готовность пляжа. Здесь организовано дежурство спасателей со всем необходимым снаряжением для оказания помощи отдыхающим. Проведено водолазное обследование дна акватории пляжа, определено место для купания детей, обозначенное соответствующим знаком и буйками, ограничивающими безопасную зону.
Позаботились и о пляже: у него есть обозначенные границы, установлен информационный щит, на котором размещена информация о безопасном поведении на воде, температуре воды, воздуха, способах оказания первой помощи.
Готовили пляж к купальному сезону специалисты управлений по делам ГО и ЧС и ЖКХ, МБУ «ТехКонтрольСтрой», МУП «Радуга» и Озерковского территориального отдела.
«Всем отдыхающим хотим напомнить, что купание в необорудованных для этого местах может привести к трагедии, – подчеркнул Николай Павлов. - Обращаем внимание, что главными причинами несчастных случаев на водоемах являются отсутствие культуры поведения, купание в состоянии опьянения и недостаточный контроль со стороны родителей за маленькими детьми и подростками. Берегите себя!»
Прошла на карьере в Берёзовке и Всероссийская акция «Чистые берега»: более 30 сотрудников администрации, учащихся и педагогов школы пос. Озерки убирали мусор с территории муниципального пляжа. Накопилось его там предостаточно. Чего только не находили участники акции: пробки, бутылки, пакеты, битое стекло, старые ветки и палки. Находкой дня стал вполне себе приличный телевизор, по всей видимости, вывезенный на пляж владельцами. Всего с территории излюбленного места отдыха вывезли 3,8 кубометров мусора.

купальный сезон, поселок Березовка