В администрации округа подведены итоги конкурса социально значимых проектов по программе «Развитие гражданского общества»

05.08.2019
Социально ориентированным некоммерческим организациям предлагалось реализовать проект по трем приоритетным направлениям: социальное обслуживание и защита граждан;
охрана и содержание объектов (в том числе зданий, сооружений) и территорий, имеющих историческое, культурное или природоохранное значение, и мест захоронений;
благотворительная деятельность и добровольчество.
Конкурсная комиссия под председательством заместителя главы администрации по социальным вопросам Валерия Егоркина рассмотрела единственную поступившую заявку от АНО «Региональный центр социального обслуживания населения «Милосердие». Организация представила проект «Активное долголетие», который направлен на создание комфортного микроклимата, улучшение условий жизнедеятельности и досуга людей пожилого возраста, находящихся на социальном обслуживании и не имеющих возможность покидать свой дом.
Для реализации этого социального проекта будут привлечены волонтеры «серебряного» возраста и «Доброго Гвардейска».
Сумма муниципального гранта - 50 тысяч рублей.

СОНКО