В Гвардейском округе продолжает реализовываться программа капитального ремонта многоквартирных домов.

24.09.2019
Позитивные изменения ждут жителей дома № 1 по пер. Новому в Гвардейске – здесь сменился подрядчик.

С прошлым подрядчиком, который занимался капитальным ремонтом дома № 1 по пер. Новому, договор расторгнут. У жителей, регионального фонда капремонта и администрации округа было много претензий к качеству работ. Кроме того, подрядная организация неоднократно срывала сроки. Первыми тревогу забили жители, обратившись к губернатору области в инстаграм.

В конце августа в ходе своего рабочего визита в Гвардейский городской округ с жителями дома и представителями подрядчика пообщались губернатор области Антон Алиханов, председатель областной думы Марина Оргеева, директор регионального фонда капремонта Оксана Астахова, глава администрации Гвардейского округа Максим Коломиец и глава муниципалитета Игорь Шаплов. В ходе диалога было найдено решение возникшей проблемы: со старым подрядчиком официально попрощались.

Сейчас на объекте работает другая организация, каждый день тут можно наблюдать не менее восьми рабочих. В первую очередь, подрядчик выполнит кровельные работы, поскольку жильцов ранее заливало во время дождей. Завершить ремонт крыши планируют до конца месяца. Параллельно начинают ремонтировать и фасад здания. Качество ремонта находится под пристальным контролем руководителей муниципалитета, фонда капремонта и жильцов дома.

- Всего в рамках программы капремонта МКД этого года будут выполнены работы на 12 домах города и посёлков муниципалитета, - подчеркнул начальник управления ЖКХ Виталий Ламонов. – Будут отремонтированы 10 крыш и 6 фасадов. К сожалению, изначально победу в конкурсных процедурах одержал недобросовестный подрядчик, который не мог справиться с объёмом работ. В августе произошла смена подрядной организации. Темп работ увеличен, новый подрядчик завершит их до конца года. Ситуацию контролирует в ежедневном режиме специалисты МБУ «ТехКонтрольСтрой» и регионального фонда капремонта.

программа капитального ремонта многоквартирных домов