29 ноября 2019 года в городском Центре культуры и досуга прошел четвертый окружной кадетский бал «Отчизны верные сыны»

03.12.2019
Это мероприятие уже стало хорошей традицией для нашего муниципалитета. Учащиеся кадетских классов школ округа продемонстрировали пластику, грацию, умение выражать эмоции через танец.
Открыли мероприятие гости нашего муниципалитета - творческий коллектив Дворца творчества детей и молодежи «Янтарь» города Калининграда.
Приветствовали участников Кадетского бала глава администрации муниципального образования «Гвардейский городской округ» М.Ю. Коломиец, глава муниципального образования «Гвардейский городской округ» И. Г. Шаплов, начальник управления образования и дошкольного воспитания О.Ю. Елисеева.
В первом отделении кадеты представили вниманию зрителей и жюри медленный вальс, во втором – быстрые и ритмичные танцы (полька, танго).
Оценивало участников бала строгое профессиональное жюри, в состав которого вошли педагоги-хореографы нашего муниципалитета и города Калининграда: председатель жюри - руководитель Дома культуры гор. Гвардейска, педагог-хореограф Суслина И.Ю.; члены жюри: Жуков А.В. – педагог-хореограф МАУ ДО ДТД «Янтарь» гор. Калининграда, Лебедева Л.П. - педагог-хореограф Калининградской Лиги танцев, Махнов Т.А. - судья и тренер Всероссийской Федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-рола, Кольцова И.О. - курсант 5 курса Балтийского Военно-морского института им. Адмирала Ф.Ф. Ушакова.
По итогам кадетского бала первое место в младшей возрастной группе (5-6 классы) занял кадетский класс МБОУ «СШ № 2 им. А. Круталевича гор. Гвардейска», 2 место - кадеты МБОУ «СШ им. Д. Сидорова пос. Славинска», 3 место - МБОУ «СШ им. А. Лохматова пос. Озерки».
В средней возрастной группе (7-8 классы) первое место заняли кадеты МБОУ «СШ им. Д. Сидорова пос. Славинска», второе место – кадеты МБОУ «СШ им. А. Моисеева пос. Знаменска», третье – кадеты МБОУ «ОШ пос. Красный Яр».
В старшей возрастной группе первое место заслуженно присуждено кадетам МБОУ «ОШ пос. Красный Яр», второе – МБОУ «ОШ пос. Зорино».

кадеты, образование