«Моя семья, мой дом, моя Родина»

07.02.2020
Под таким названием проходил VIII областной фестиваль-конкурс детской песни «Маленькая страна – 2020», который состоялся 1 февраля в ЦКиД г. Гвардейска. В конкурсе принимали участие дети со всей области.
В фестивале-конкурсе приняли участие около 100 человек, среди которых были как индивидуальные участники, так и творческие коллективы. Ребят оценивали по трем возрастным категориям (5-6, 7-8 и 9-11 лет) по следующим номинациям: «Академическая музыка (вокальные ансамбли, дуэты, солисты)», «Эстрадная музыка (вокальные ансамбли, дуэты, солисты)» и «Народная музыка (вокальные ансамбли, дуэты, солисты)». Возрастная категория коллектива определялась по возрасту большинства участников на момент проведения мероприятия. От каждого учреждения допускалось не более 5 заявок.
Фестиваль проводился в два этапа: в муниципальных учреждениях, а затем, 30 ноября, лучших отбирали в Гвардейске.
Участие в межмуниципальном конкурсе было платным, организационный взнос составлял от 150 до 500 рублей.
Победителями конкурса в категории «5-6 лет» стали: в номинации «Академическая музыка», ансамбли - творческий коллектив «Улыбка» (руководители Надежда Томаровская, Светлана Садаускене) из детского сада пос. Озерки – 2-е место, в номинации «Народная музыка», ансамбли - ансамбль народной песни «Карусель» (руководитель Людмила Лещёва) из ДЮЦ г. Гвардейска за 2-е место, в номинации «Эстрадная музыка», ансамбли - вокально-эстрадная студия «Вокс» (руководитель Виктория Никулина) из лицея 23 г. Калининграда – 1-е место, в номинации «Эстрадная музыка», дуэты - дуэт Артура Жукова и Дарьи Овсянниковой (руководитель Оксана Семирикова) из детского сада пос. Знаменска – 1-е место, в номинации «Эстрадная музыка», соло - Кристина Оганнисян (руководитель Татьяна Гуськова) из Детской музыкальной школы г. Полесска – 1-е место. В категории «7-8 лет» в номинации «Народная музыка», ансамбли - ансамбль народной песни «Голос*ок» (руководитель Людмила Лещёва) из ДЮЦ г. Гвардейска – 2-е место, в номинации «Эстрадная музыка», соло - Анастасия Черноиванова из вокальной студии «Янтарные нотки» (руководитель Адиля Лебедева) из Дома детского творчества «Родник» г. Калининграда – 1-е место. В возрастной категории «9-11 лет» в номинации «Народная музыка», ансамбли - ансамбль «Купаленка» (руководитель Римма Бидюк) из школы им. А. Круталевича г. Гвардейска – 2-е место, в номинации «Эстрадная музыка», дуэты - Милана Диргелайте, Ульяна Алехина из вокальной студии «Янтарные нотки» – 2-е место, в номинации «Эстрадная музыка», ансамбли - вокальная группа старшего хора Полесской ДМШ (руководитель Гуськова Татьяна) – 1-е место, в номинации «Эстрадная музыка», соло - Дарья Визавитина (руководитель Руслан Денгилевский) из школы № 1 им. И. Прокопенко г. Гвардейска и Эмма Демирчян (руководитель Татьяна Гуськова) из Полесской ДМШ – 1-е место.
Все призеры были награждены кубками и дипломами.

цкид