Глава администрации Максим Коломиец провёл прямую телефонную линию с жителями муниципалитета

14.02.2020
В центре внимания – ремонты дорог, обустройство уличного освещения, водоснабжение, газификация, оформление земельных правоотношений и приведение в порядок городского Дома культуры.
Всего за помощью к Максиму Юрьевичу по телефону прямой линии и через официальные страницы в социальных сетях обратились 24 жителя Гвардейского округа. По всем вопросам гражданам были даны подробные разъяснения. Соответствующие поручения глава администрации дал своим коллегам из профильных управлений и отделов. Главная цель телефонной линии – оперативное реагирование на острые проблемы, волнующие жителей округа.
Цена за воду
Жительница ул. Гагарина в Гвардейске пожаловалась на непомерные счета за водоснабжение. Квартиру она приобрела сравнительно недавно, а последнюю проверку счётчика на воду проводила в 2017 году. Однако сейчас женщина обнаружила в квитанции внушительную сумму в 15 тыс. руб.
Максим Коломиец пояснил, что, в первую очередь, необходимо проверить все документы и квитанции об оплате за услуги водоснабжения. Соответствующие поручения были даны руководителю «Комсервиса» Александру Запивалову, который принял заявительницу сразу после прямой линии с главой администрации.
Подъезд к участку
Житель Комсомольска поинтересовался, будут ли организованы подъездные пути к новым домам в районе ул. Луговой.
Глава администрации отметил, что в настоящее время все силы брошены на проектирование межмуниципального газопровода и последующую газификацию посёлка. В связи с этим капитально ремонтировать существующие дороги или прокладывать новые нецелесообразно. А вот с подсыпкой проблемных участков и грейдированием грунтовок жителям Комсомольска помогут: соответствующие работы будут проводиться весной при наступлении благоприятных погодных условий.
Помогите Куйбышевскому
Сразу несколько жителей одноимённого посёлка посетовали в ходе прямой линии на неудовлетворительное состояние дорог.
Максим Коломиец граждан успокоил и подчеркнул, что о проблемах Куйбышевского знает не понаслышке. В беде жителей не бросят: работы по грейдированию и подсыпке дорог на ул. Озёрной, Куйбышева и Зелёной запланированы на весну этого года.
Работа «управляйки»
Жительница дома № 9 по ул. Заводской в Гвардейске в ходе прямой линии пожаловалась на работу управляющей компании. Дымоходы должны образом не обслуживаются, в результате чего кладка разрушалась, и кирпичи начали буквально сыпаться людям на головы. После обращения собственников в управляющую компанию специалисты приехали на место, однако работы были выполнены не в полном объёме.
Максим Коломиец отметил, что со стороны администрации в обязательном порядке будут приняты соответствующие меры. Управляющие организации должны качественно исполнять свои обязательства перед жильцами.
Ремонт ДК – вторая серия
Одна из жительниц нашего муниципалитета поблагодарила главу администрации за ремонт дома культуры в поселке Знаменск. Он был капитально отремонтирован в прошлом году в рамках национального проекта «Культура». В Гвардейске тоже есть большой ДК и жительница попросила главу администрации уделить внимание и ему. Максим Юрьевич пояснил, что в прошлом году на средства правительства области были произведены работы по замене и утеплению кровли и фасада здания. На встрече с главными редакторами муниципальных газет губернатор области отметил, что вместе с главой администрации посещал гвардейский ДК и своими глазами видел объем работ. Скорее всего «внутрянку» разделят на несколько очередей, и поэтапно будут оказывать помощь в ремонте за счет экономии по другим областным объектам в рамках госпрограммы региона «Развитие культуры».

Глава администрации