Обращение главы администрации Максима Юрьевича Коломийца к жителям Гвардейского городского округа

03.04.2020

Уважаемые жители Гвардейского городского округа!

В четверг Президент России Владимир Путин объявил, что нерабочие дни продлятся до 30 апреля. Эта мера позволит максимально эффективно бороться с распространением коронавирусной инфекции.

В пятницу губернатор Калининградской области принял ряд дополнительных мер, чтобы усилить этот эффект и максимально использовать предоставленную возможность. В Калининградской области еще на одну неделю продлен режим самоизоляции.

В Гвардейском городском округе, как и во всей Калининградской области, продолжает сохраняться режим повышенной готовности. По-прежнему будут закрыты детские сады, не будут работать учреждения дополнительного образования: ДЮЦ, музыкальная школа, а также библиотеки, дома культуры.

Но школы начнут учебный процесс в дистанционном режиме. Всю информацию педагоги доведут до родителей и учеников.

С понедельника, 6 апреля, школы начнут обеспечивать учеников, имеющих право на бесплатное питание в школе, сухими пайками в период дистанционного обучения.

Продлеваются ограничения на работу предприятий и организаций с массовым посещением людей. Также не будут работать кинотеатры, рестораны, кафе, бары, столовые, кальянные, салоны красоты, парикмахерские и другие общедоступные предприятия общественного питания, за исключением доставки готовых блюд.

Также не работают объекты розничной торговли, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ аптек и аптечных пунктов, магазинов продовольственных товаров и отдельных видов непродовольственных товаров первой необходимости.

Администрация округа, все ее структурные подразделения, предприятия ЖКХ работают в штатном режиме.

Напоминаю телефон горячей линии – 3-15-00.

Много поступает обращений об эпидемиологической обстановке в нашем Гвардейском округе. На сегодняшний день ни одного случая заражения коронавирусной инфекцией в муниципалитете НЕ ЗАФИКСИРОВАНО.

Гвардейская центральная больница работает в штатном режиме. Прием больных в поликлинике ведется в дистанционном режиме. Если вам нужна медицинская помощь – вызывайте врача на дом. Экстренная медицинская помощь оказывается всем нуждающимся.

Очень прошу всех жителей Гвардейского округа воздержаться от поездок и путешествий. Не подвергайте себя и свою семью лишнему риску. Ситуация под контролем, но опасность ещё не миновала.

Проведите предстоящую неделю с семьей и со своими детьми ДОМА.

Надеюсь на ваше понимание и поддержку.

Коронавирус