Обслуживание налогоплательщиков в налоговых инспекциях временно приостановлено

16.06.2020

ФНС РОССИИ

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Пресс-релиз:

«Обслуживание налогоплательщиков в налоговых инспекциях временно приостановлено»

В целях обеспечения безопасности граждан и в рамках предупреждения распространения коронавируса COVID-19 до 11 июня 2020 года (включительно) прием и обслуживание налогоплательщиков в территориальных налоговых органах приостанавливается.

После 15.06.2020 до особых распоряжений обслуживание налогоплательщиков в налоговых инспекциях и их подразделениях будет осуществляться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по предварительной записи.

Записаться можно через интернет-сервис официального сайта ФНС России «Онлайн-запись на прием в Инспекцию».

Если вы по каким-то причинам не можете направить через интернет декларации, налоговую отчетность и прочую входящую корреспонденцию – после 15.06.2020 её можно будет оставить в специальном боксе на входе в налоговую инспекцию с указанием вашего номера телефона для связи. Вся корреспонденция будет зарегистрирована и обработана в установленном порядке.

Напоминаем, что большинство государственных услуг ФНС России можно получить дистанционно, не выходя из дома, посредством интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Сегодня оценили преимущества личного кабинета более 200 тысяч калининградцев.

В настоящее время интернет-сервис позволяет налогоплательщику осуществлять широкий спектр действий без личного визита в инспекцию:

· получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом;

· скачивать программы для заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ, заполнять декларацию по форме 3-НДФЛ в режиме онлайн, направлять в налоговую инспекцию декларацию по форме 3-НДФЛ в электронном виде, подписанную электронной подписью налогоплательщика;

· отслеживать статус камеральной проверки налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ;

· обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию и многое другое.

Для входа в личный кабинет можно использовать учетную запись Единого портала предоставления государственных и муниципальных услуг (Госуслуги).

Также получить регистрационную карту для доступа в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг («Мои документы»).

Более подробную информацию можно получить по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8 800 2222222.

Надеемся на ваше понимание!

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ