Фев.
В рамках Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ для родителей» мамы и папы старшеклассников проверили свои знания по истории
Мероприятие прошло сегодня в городской школе № 2. Приняли участи 13 родителей.Родители примерили на себя образ экзаменуемых: сдавали все лишние вещи, проходили через рамки металлоискателя, учились правильно заполнять бланки, да и в целом узнали много интересного о процедуре сдачи ЕГЭ. Провели с ними и подробный инструктаж, объяснив нюансы единого государственного экзамена.
Фев.
Межшкольные соревнования по пулевой стрельбе
17 февраля в школе № 1 состоялись межшкольные соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки «Меткий стрелок», посвящённые 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и памяти снайпера Розы Шаниной среди обучающихся образовательных учреждений.
Фев.
Глава администрации Максим Коломиец провёл прямую телефонную линию с жителями муниципалитета
В центре внимания – ремонты дорог, обустройство уличного освещения, водоснабжение, газификация, оформление земельных правоотношений и приведение в порядок городского Дома культуры.
Фев.
Уважаемые родители! В образовательных учреждениях МО «Гвардейский городской округ» Вы можете получить консультацию
В целях оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, в образовательных учреждениях муниципального образования «Гвардейский городской округ» родители могут получить консультацию. Консультации проводятся бесплатно.
Акция «Я пишу сочинение»
11 февраля 2020 года в 10.00 в школах округа прошёл первый этап литературной акции «Я пишу сочинение», посвященной празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию завершения Восточно-Прусской операции 1945 года
Мешкольный турнир по шахматам
10 февраля в МБОУ «СШ им. А. Моисеева пос. Знаменска» на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «ТОЧКА РОСТА» состоялся I межшкольный турнир по шахматам.
Фев.
Предприятие "Калинково" приняло участие в 28-й международной ярмарке торговли и транспортировки фруктов и овощей
С 5 по 7 февраля в Германии, г. Берлин, при содействии Центра поддержки экспорта региональное предприятие "Калинково" приняло участие в 28-й международной ярмарке торговли и транспортировки фруктов и овощей FRUIT LOGISTICA 2020.
Фев.
Когда нужно переходить с ЕНВД на другой режим
В 2020 году Единый налог на вменённый доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД) будет существовать последний год. Поэтому в 2020 году Вы вправе продолжать платить вменённый налог и перейти на другой режим уже с 2021 года.
Добровольно отказаться от ЕНВД и перейти на другой режим разрешается только с начала года. Поэтому Вы вправе сменить режим только с 2021 года.
Губернатор области Антон Алиханов встретился с редакторами муниципальных газет
Встреча прошла 3 февраля в областном правительстве. Журналисты в неформальной обстановке почти полтора часа общались с главой региона. Большинство вопросов касались реализации приоритетных национальных проектов.
Фев.
В Гвардейске обсудили перспективы программы льготного финансирования «Восток»
В обсуждении приняли участие руководители нашего муниципалитета, а также представители бизнес-сообщества. На вопросы предпринимателей отвечали первый заместитель главы администрации Гвардейского округа Анна Солодкая и директор регионального центра поддержки предпринимательства Кирилл Лило.
Узнай своего ветерана
В Калининградской области стартовал проект «Узнай своего ветерана», посвящённый 75-летию Великой Победы. С декабря 2019 года к ветеранам войны, труженикам тыла, блокадникам, узникам концлагерей приходят волонтёры, цель которых — собрать истории из первых уст о военном времени и через соцсети сделать их достоянием широкого круга людей. Добровольцы серебряного возраста г. Гвардейска присоединились к социально-патриотическому проекту.
Фев.
Гвардейская команда КВН «На позитиве» побывала на 31-ом Сочинском фестивале.
О том, как выступили наши весёлые и находчивые, корреспонденту «Нашей жизни» рассказал директор лиги КВН «Бриз» Олег Черненко.
Фев.
«Моя семья, мой дом, моя Родина»
Под таким названием проходил VIII областной фестиваль-конкурс детской песни «Маленькая страна – 2020», который состоялся 1 февраля в ЦКиД г. Гвардейска. В конкурсе принимали участие дети со всей области.
Фев.
Профилактика гриппа, коронавирусной инфекции и других ОРВИ
Вирусы гриппа и коронавирусной инфекции вызывают у человека респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все