Новости отдела сельского хозяйства

Апр.
Администрация МО “Гвардейский городской округ” обращается к гражданам с просьбой соблюдать меры безопасности при обращении с огнем!
Весна и лето — пожароопасный сезон. Каждый год повторяется ситуация горения сухой прошлогодней травы, оттаявшего бытового мусора, что в свою очередь может привести и приводит к возгоранию насаждений лесных полос, выгоранию травяной растительности на больших площадях.
Ноя.
Сельхозработников Гвардейского округа поздравили с профессиональным праздником
Торжественное мероприятие состоялось 1 ноября. Официально праздничная дата пришлась на 15 октября, однако сельхозработники нашего муниципалитета смогли расслабиться лишь сейчас, когда основные уборочные работы завершились.
Июл.
Гвардейский округ готов ко «Дню балтийского поля

Главный аграрный фестиваль Калининградской области пройдёт 27 и 28 июля на территории Гвардейского округа в 5 км от пос. Талпаки.

Июл.
В Гвардейском округе ведётся борьба с борщевиком
Тревогу забили жители пос. Речное, где опасное растение вплотную подступило к посёлку.
Апр.
В Гвардейском округе в разгаре посевная кампания
На полях работает техника, сеется гречиха, рапс, кукуруза, фацелия. Предприятия «Аграбалт» и «Медагро» занимаются выращиванием зерновых, зернобобовых и семян масленичных культур. Общая посевная площадь свыше 2500 га, в этом году ожидают хорошие урожаи пшеницы озимой, яровой, гречихи и фацелии. Земельные участки хозяйств располагаются в близи поселков Зорино, Заречье и Тумановка.
Мар.
Площадь тепличного комплекса ООО «Орбита Агро» увеличилась на 3,3 гектара
Новые теплицы торжественно открыли глава региона Антон Алиханов, председатель областной думы Марина Оргеева и руководители Гвардейского округа Максим Коломиец и Игорь Шаплов.
Дек.
Более 120 тыс. цветов пуансеттии распустились в преддверии новогодних праздников в ООО «Калинково»
«Рождественской звездой» пуансеттию в народе назвали не просто так – всё дело в её ярких прицветниках, которые по форме напоминают звёзды, а также во времени цветения – с декабря по январь.
Ноя.
Главные кормильцы округа
Свой профессиональный праздник 16 ноября отметили работники сельского хозяйства Гвардейского округа. И пусть официальная праздничная дата - 13 октября, спокойно выдохнуть сельхозпроизводители смогли только после завершения уборочной.
Авг.
Сельскохозяйственный фестиваль «День балтийского поля» пройдёт 5 августа
В трёх километрах от пос. Холмогоровка Зеленоградского района 5 августа пройдёт главное событие агропромышленного комплекса области – фестиваль «День балтийского поля»
Авг.
Первый агропромышленный фестиваль «День Балтийского поля» прошел 30 июля в Гурьевском районе
Гвардейский округ представляли наши агропредприятия ООО «Орбита-Агро» - «Гвардейские теплицы», питомник декоративных растений «Калинково», КФХ Тасалиев, КФК Иванилов, ИП Майбах, ИП Леонтьева, конно-спортивный центр «Терра-В» (пос. Комсомольск), фермеры Коровин, Камсин, Кухаренко, «Гвардейский мясокомбинат», «Грибная компания» и многие-многие другие.

Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все