Новости управления ГО и ЧС

Жители Гвардейска почтили память жертв страшной трагедии в Кемерово
В течение двух дней, 27 и 28 марта, к мемориалу на площади Гвардейска подходили взрослые и дети, подходили по одному и целыми семьями.  В день национального траура около трех часов дня здесь было особенно многолюдно. Среди собравшихся в этот час были руководители округа, депутаты местного совета, общественники, люди самых разных профессий. В скорбном молчании зажигали лампады, возлагали к мемориалу цветы, приносили игрушки...
Осторожно, стрельбы!
По 30 апреля в соответствие с планом боевой подготовки на войсковом стрельбище вблизи пос. Ровное проводятся дневные и ночные стрельбы подразделений Береговых войск Балтийского флота.
Мар.
Специалисты управления по делам ГО и ЧС подготовили рекомендации по эвакуации при пожаре
Лучший способ повышения противопожарной безопасности - раннее обнаружение пожара и заблаговременное оповещение о нем техническими средствами.
Мар.
На внутренних водных путях Калининградской области открывается навигация
Об этом сообщил старший государственный инспектор по маломерным судам инспекторского участка г. Гвардейск Николай Павлов.
Специалисты ГО и ЧС предупреждают о недопустимости палов сухой травы
Ежегодно после схода снежного покрова происходят сотни возгораний прошлогодней травы из-за неосторожного обращения с огнем. Как правило, такое горение в большинстве случаев не контролируемое, распространяется с большой скоростью и на больших площадях. Оно представляет реальную угрозу жилым строениям, хозяйственным постройкам, а в некоторых случаях и жизни людей.
В Гвардейске в реке Преголя утонул шестилетний ребёнок
Произошёл несчастный случай в районе 18:00. По словам очевидцев, трое мальчишек шли с ул. Речной на ул. Горную к бабушке. Прогуляться решили по берегу реки. Ребят заметили двое старшеклассников. Они сделали малышам замечание. В этот момент лёд треснул, и один мальчик упал в воду.
Фев.
В администрации округа состоялись заседания антитеррористической комиссии и комиссии по чрезвычайным ситуациям
Заседание антитеррористической комиссии вёл глава администрации Максим Коломиец. Начальник управления по делам ГО и ЧС Олег Степанян рассказал об итогах работы и новых задачах, которые предстоит решать в этом году.
Янв.
Гвардейский округ занял второе место в региональном смотре-конкурсе «Лучший орган местного самоуправления в 2017 году»
На учебно-методическом сборе при губернаторе региона, который прошёл 12 января, соответствующий диплом вручили главе администрации Максиму Коломийцу.
Система «Безопасный город» успешно работает в Гвардейске
В управлении по делам ГО и ЧС пояснили, что в 2017 году город продолжали оснащать современными техническими средствами в области безопасности жизнедеятельности населения.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все