02.
26 февраля 2020 года в МБОУ «СШ №2 им. А. Круталевича гор. Гвардейска» прошёл региональный научно – методический семинар «Профориентационные практики и профессиональное самоопределение обучающихся школы МБОУ «СШ №2 им. А. Круталевича гор. Гвардейска».
02.
В рамках Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ для родителей» мамы и папы старшеклассников проверили свои знания по истории
Мероприятие прошло сегодня в городской школе № 2. Приняли участи 13 родителей.Родители примерили на себя образ экзаменуемых: сдавали все лишние вещи, проходили через рамки металлоискателя, учились правильно заполнять бланки, да и в целом узнали много интересного о процедуре сдачи ЕГЭ. Провели с ними и подробный инструктаж, объяснив нюансы единого государственного экзамена.
02.
Межшкольные соревнования по пулевой стрельбе
17 февраля в школе № 1 состоялись межшкольные соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки «Меткий стрелок», посвящённые 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и памяти снайпера Розы Шаниной среди обучающихся образовательных учреждений.
02.
Уважаемые родители! В образовательных учреждениях МО «Гвардейский городской округ» Вы можете получить консультацию
В целях оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, в образовательных учреждениях муниципального образования «Гвардейский городской округ» родители могут получить консультацию. Консультации проводятся бесплатно.
Акция «Я пишу сочинение»
11 февраля 2020 года в 10.00 в школах округа прошёл первый этап литературной акции «Я пишу сочинение», посвященной празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию завершения Восточно-Прусской операции 1945 года
Мешкольный турнир по шахматам
10 февраля в МБОУ «СШ им. А. Моисеева пос. Знаменска» на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «ТОЧКА РОСТА» состоялся I межшкольный турнир по шахматам.
01.
Школьников приглашают поучаствовать в конкурсе «Правнуки победителей»
В конкурсе могут участвовать ребята в возрасте 11-18 лет. К участию в мероприятии приглашаются ребята не только из России, но и из других стран. Условие одно:знать русский язык и интересоваться историей нашей страны.
12.
Свет рождественской звезды
На горизонте благотворительности с 10 декабря сияет рождественская звездочка – ежегодная благотворительная акция фонда «Верю в чудо» «Свет рождественской звезды».
12.
Расставить все «Точки»
В минувшую пятницу, 20 декабря, прошёл единый день подведения итогов реализации национального проекта «Образование». Не обошёл он стороной и Гвардейский округ: «Точка роста» Знаменской школы им. А. Моисеева распахнула двери для всех желающих и познакомила гостей с основами дизайна, оказания первой помощи, виртуальной реальности, 3D-моделирования, а также научила играть в шахматы и дала возможность полетать на настоящем дроне.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец