Новости

01.03.2017 Формируются списки специалистов сферы туризма на повышение квалификации за счет средств федерального бюджета

Администрация муниципального образования «Гвардейский городской округ» информирует, что в 2017 году продолжена реализация проекта «Общенациональная система подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма» в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)».

Общенациональная система предусматривает повышение квалификации специалистов в сфере туризма и гостеприимства, в том числе линейного персонала, в очном и дистанционном режиме.

Целью данной системы является проведение образовательных программ, которые могли бы обеспечить специалистов актуальной информацией о всех изменениях в правовой, инфраструктурной, экономической, информационной и маркетинговой областях турбизнеса.

В 2017 году Ростуризм планирует обучить более 10 000 специалистов туристской отрасли по 14 программам повышения квалификации за счет средств федерального бюджета.

Информация об образовательных программах 2017 года, сроки обучения и инструкции размещены на сайте Общенациональной системы в сети Интернет: https://www.туробразование.рф/.

Слушателями образовательных программ могут стать специалисты, работающие в сфере туризма и гостеприимства, имеющие высшее или среднее профессиональное образование.

Форму и программу обучения слушатели образовательных программ выбирают самостоятельно.

Обучение организуется преимущественно в дистанционном формате, ограниченная часть контингента проходит обучение в очной форме на базе Государственного университета управления (г. Москва) и региональной образовательной площадке ФГАОУ ВО «БФУ им. И. Канта» (г. Калининград).

В дистанционном формате обучение проводится на сайте проекта https://www.туробразование.рф/.

С 15 по 30 марта 2017 года каждый слушатель должен пройти регистрацию на сайте https://www.туробразование.рф/ и получить доступ в личный кабинет.

Кандидат на повышение квалификации, не прошедший регистрацию в указанный срок, теряет право на бюджетное место.

По итогам обучения всем слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Для того чтобы стать участником обучения за счет средств федерального бюджета, кандидат должен направить информацию о себе в адрес отдела инвестиционной политики экономического управления администрации муниципального образования «Гвардейский городской округ» в срок до 03 марта 2017 года по адресу: invest_admgvard@mail.ru.

Контактный телефон: 8(40159)30047.

Форма обучение туризм (скачать)