Новости

23.06.2017 Фотоконкурс среди туристов и жителей региона "Отдыхай в Светлогорске, фотографируй и выигрывай!"

Информационно-туристический центр Светлогорского района объявляет фотоконкурс среди туристов и жителей региона "Отдыхай в Светлогорске, фотографируй и выигрывай!", приуроченный к 70-летию образования города Светлогорска.
Конкурс проводится по трем номинациям: "Исторические достопримечательности Светлогорска", "Современный Светлогорск" и "Самый запоминающийся момент отдыха".
В фотоконкурсе могут принять участие все желающие независимо от возраста. Для этого c 1 июня по 20 сентября 2017 года необходимо отправить заполненную заявку и прислать свою работу на электронный адрес: itc_svetlogorsk@mail.ru с пометкой «фотоконкурс». Приветствуется оригинальность снимка и творческий подход автора.
Все работы, допущенные к участию в конкурсе, будут размещены на официальном сайте информационно-туристического центра Светлогорского района. В итоге жюри выберет девять призовых работ — по три в каждой номинации. Путём голосования посетителей сайта информационно-туристического центра также будет определён обладатель приза зрительских симпатий.
Имена победителей фотоконкурса будут названы 27 сентября 2017 года, во Всемирный день туризма. Победители получат ценные призы от информационно-туристического центра и сертификаты на услуги от спонсоров конкурса — туристических организаций Светлогорска.
Положение о фотоконкурсе: http://svetlogorsk-tourism.ru/ru/svetlogorsk70.php

23.06.2017 Он-лайн голосование Всероссийского конкурса "Туристический бренд России"

Уважаемые жители Гвардейского городского округа! Ростуризм в рамках национальной стратегии продвижения экспорта, бизнеса и культуры "Сделано в России" проводит Всероссийский конкурс "Туристический бренд России", который нацелен на создание единой визуальной концепции представления туристических возможностей нашей страны и разработку национального туристического бренда.

В связи с вышеизложенным, прошу Вас принять участие в открытом он-лайн голосовании и поддержать понравившийся вариант бренда в рамках конкурса.
Голосование проводится ежедневно на национальном туристическом портале: Russia Travel в разделе http://tourbrand.russia.travel

01.03.2017 Формируются списки специалистов сферы туризма на повышение квалификации за счет средств федерального бюджета

Администрация муниципального образования «Гвардейский городской округ» информирует, что в 2017 году продолжена реализация проекта «Общенациональная система подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма» в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)».

Общенациональная система предусматривает повышение квалификации специалистов в сфере туризма и гостеприимства, в том числе линейного персонала, в очном и дистанционном режиме.

Целью данной системы является проведение образовательных программ, которые могли бы обеспечить специалистов актуальной информацией о всех изменениях в правовой, инфраструктурной, экономической, информационной и маркетинговой областях турбизнеса.

В 2017 году Ростуризм планирует обучить более 10 000 специалистов туристской отрасли по 14 программам повышения квалификации за счет средств федерального бюджета.

Информация об образовательных программах 2017 года, сроки обучения и инструкции размещены на сайте Общенациональной системы в сети Интернет: https://www.туробразование.рф/.

Слушателями образовательных программ могут стать специалисты, работающие в сфере туризма и гостеприимства, имеющие высшее или среднее профессиональное образование.

Форму и программу обучения слушатели образовательных программ выбирают самостоятельно.

Обучение организуется преимущественно в дистанционном формате, ограниченная часть контингента проходит обучение в очной форме на базе Государственного университета управления (г. Москва) и региональной образовательной площадке ФГАОУ ВО «БФУ им. И. Канта» (г. Калининград).

В дистанционном формате обучение проводится на сайте проекта https://www.туробразование.рф/.

С 15 по 30 марта 2017 года каждый слушатель должен пройти регистрацию на сайте https://www.туробразование.рф/ и получить доступ в личный кабинет.

Кандидат на повышение квалификации, не прошедший регистрацию в указанный срок, теряет право на бюджетное место.

По итогам обучения всем слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Для того чтобы стать участником обучения за счет средств федерального бюджета, кандидат должен направить информацию о себе в адрес отдела инвестиционной политики экономического управления администрации муниципального образования «Гвардейский городской округ» в срок до 03 марта 2017 года по адресу: invest_admgvard@mail.ru.

Контактный телефон: 8(40159)30047.

Форма обучение туризм (скачать)