ГОЛОСОВАНИЕ ПО ВЫБОРУ ТЕРРИТОРИИ

Управление Россельхознадзора информирует о недопустимости приобретения животноводческой продукции в непредназначенных для этого местах торговли

19 Апреля 2020
Уважаемые жители Гвардейского городского округа!По данным федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Калининградской области, на территорию нашего региона возможны случаи несанкционированного ввоза произведенной на территории Украины свиноводческой продукции, в которой выявлен генетический материал вируса африканской чумы синей.
Ввиду угрозы распространения на территории Калининградской области возбудителя данного особо опасного заболевания, управление Россельхознадзора информирует о недопустимости приобретения животноводческой продукции в непредназначенных для этого местах торговли.
Помните, что, приобретая продукты питания в местах несанкционированной торговли, Вы подвергаете свою жизнь и жизнь Ваших близких смертельной опасности. Реализация животноводческой продукции допускается только в организациях оптовой и розничной торговли, сельскохозяйственных рынках, где имеются лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы, а также из передвижных автопавильонов, при наличии средств охлаждения, ветеринарных сопроводительных документов, наличии санитарных книжек и спецодежды у продавцов.
В целях пресечения несанкционированной торговли животноводческой продукцией обращайтесь в управление Россельхознадзора по номерам тел. 8(4012)960525; 8(4012)960690.
Также сообщаем, что для приема сигналов и сообщений от населения о фактах реализации мясных продуктов в неустановленных местах торговли сельскохозяйственной продукцией, случаях заболевания и падежа свиней и диких кабанов на сайте Россельхознадзора по Калининградской области размещены телефоны «горячей линиии».

Email:mogvard@gov39.ru

mogvard@gov39.ru