ГОЛОСОВАНИЕ ПО ВЫБОРУ ТЕРРИТОРИИ

День памяти и скорби прошёл 22 июня в Гвардейске

26.06.2017
В нём приняли участие представители правительства области, руководители городского округа, ветераны, воины гарнизона, кадеты, жители города, общественность.

Открыл митинг заместитель министра муниципального развития Владимир Беспалов. Он вспомнил командиров и солдат, которые с винтовкой в руках защищали Родину, отступали, но были уверены, что придет час наступления и враг будет повержен.
- От имени врио губернатора Калининградской области Антона Алиханова всем жителям Гвардейска желаю чистого мирного неба над головой, чтобы ужасы той страшной войны никогда не повторились, - сказал он.
Затем выступил глава администрации округа Максим Коломиец.
- 22 июня - одна из страшных дат страны, на которую обрушилось много бед и страданий, - сказал Максим Юрьевич. - Этот день напоминает нам о погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Люди погибали, но не сдавались.
Сегодня мы скорбим обо всех павших в то страшное время, о тех, кто вынес на своих плечах победу, но умер от ран и болезней спустя годы.
Вечная память тем, кто отдал свои жизни ради победы. Большое спасибо нашим ветеранам, которые всё сделали для того, чтобы на земле был мир.
Эту мысль продолжили в своих выступлениях глава округа Игорь Шаплов, заместитель председателя совета ветеранов Александр Шпитальный, настоятель храма св. Иоанна Предтечи Валерий Алексеев.
Затем состоялось возложение гирлянды и цветов к обелиску. Закончилась церемония торжественным прохождением воинов и кадетов.

Гвардейск, День Победы 9 мая

Email:mogvard@gov39.ru