ГОЛОСОВАНИЕ ПО ВЫБОРУ ТЕРРИТОРИИ

Участники проекта «ЭКОслед» покрасили скамейки в сквере у ЦКиД г. Гвардейска

03.09.2018
Мероприятие прошло 24 августа, в нём приняли участие волонтеры, журналисты, жители Гвардейска вместе с библиотекой им. А. Т. Твардовского.
Бригада из 35 человек окрасила в цвета радуги скамейки и элементы детской площадки.
В этот день к 10 утра в сквере у ЦКиД было необычно многолюдно. Настоящая бригада из 35 человек, вооружившись кисточками и яркими красками, приступила к окрашиванию скамеек и элементов детской площадки.
Однако не прошло и недели, как покрашенные объекты испортили вандалы. Организаторы проекта выразили обеспокоенность и задались справедливым вопросом: как сохранить город красивым?
Тем не менее в сквере в начале сентября будут обустраиваться две большие клумбы. Инициатор проекта библиотека им. А. Т. Твардовского с благодарностью примет от горожан саженцы многолетних растений.
- Хосты и розы, хризантемы, пионы и ирисы, папоротник и можжевельник – все это великолепие украшает уютные сады и дворы многих жителей Гвардейска, - подчеркнула директор библиотеки Светлана Шидловская. – Настало время навести красоту и в излюбленном месте отдыха горожан. Мы обращаемся ко всем жителям: приносите саженцы к нам в библиотеку с 3 по 6 сентября.
Кроме того, хотелось бы не просто высадить цветы и декоративные кустарники, но сделать это стильно, со вкусом. Мы будем рады советам по ландшафтному дизайну, помощи в создании образа будущих клумб.
7 сентября в 15:00 закипит работа по обустройству клумб.
А 14 сентября, накануне Дня города, в облагороженном сквере состоится большой детский праздник книги, который проведут сотрудники библиотеки им. А. Т. Твардовского.

Гвардейск

Email:mogvard@gov39.ru