Предприятие "Калинково" приняло участие в 28-й международной ярмарке торговли и транспортировки фруктов и овощей

11.02.2020
С 5 по 7 февраля в Германии, г. Берлин, при содействии Центра поддержки экспорта региональное предприятие "Калинково" приняло участие в 28-й международной ярмарке торговли и транспортировки фруктов и овощей FRUIT LOGISTICA 2020.

Fruit Logistica 2020 обеспечила участникам коммуникационную и торговую площадку для широких деловых возможностей и общения с потенциальными партнерами и покупателями. Выставка охватывает каждый сектор производства свежих продуктов и представляет полную картину последних нововведений, продуктов и услуг по каждому звену в международной цепочке поставок.

В рамках выставки были представлены компании со всего сектора свежих продуктов - от глобальных игроков до малых и средних компаний и организаций со всего мира. Отображен весь спектр сектора свежих фруктов и овощей:

Свежие фрукты и овощи
Сухофрукты и орехи
Упаковка и маркировка
Транспортные и логистические системы
Обработка и хранение
Пресса и СМИ
Компьютерные и интернет-решения
Системы культивации
Теплицы и тепличные технологии

Питомник декоративных растений Калинково основан на территории Калининградской области в 2011 году. Питомник спроектирован на основе передового немецкого и голландского опыта, с применением современных технологий в области растениеводства и является частью нового агропромышленного комплекса, расположенного в Гвардейском районе.

Региональный участник выставки в рамках индивидуального стенда представил широкий ассортимент продукции, в том числе срезанных цветов, горшечных растений, лучшие образцы хвойных, лиственных деревьев и кустарников, выращенных, доращенных и акклиматизированных к условиям северо-западной и средней полосы России. Компания осуществляет поставку и продажу цветочных культур и растений в различные регионы России, крупнейшие торговые сети Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России, а также в некоторые страны Европы. Общий ассортимент предлагаемой продукции насчитывает более 1000 наименований.

Индивидуальный стенд калининградского производителя активно пользовался популярностью среди посетителей и участников Выставки.

поселок Калинково