28 мая 2020 года, с 11.00 до 13.20 состоится экспортный семинар в онлайн формате на тему: «Экспорт в Китай».

25.05.2020

Приглашаем к участию экспортно-ориентированные компании Калининградской области!

В рамках семинара будут рассмотрены следующие вопросы:
⇒  Как успешно раскрутить свой бизнес в Китае
           - регистрация торговых и производственных предприятий, особенности ведения хозяйственной деятельности
⇒  Причины неудач российских компаний при выходе на китайский рынок
⇒  Пошаговая инструкция по выходу на рынок КНР
           - Требования к продукции, вопросы сертификации и стандартов
           - регистрация торговых марок
           - Эффективные методы поиска партнеров, участие в выставках
           - Способы транспортировки и основные логистические экспортные коридоры
           - Работа с китайскими торговыми сетями и интернет-площадками

Приглашенные спикеры:

Илья Романов

Генеральный директор, учредитель компаний ООО «Русский Экспорт», «Russian Sea Treasures Co.Ltd.», ООО “Энергия Экспорта”, ООО «Агроэкспорт ДВ», советник директора ООО «СиСиАйСи Рус» с исключительным правом представительства службы CCIC в РФ.
Основатель проекта “Энергия Экспорта”. Действующий бизнесмен-предприниматель, осуществляющий импортно-экспортную деятельность в КНР. Опыт ВЭД: более 12 лет
Партнер Центра Поддержки Экспорта Приморского края, Хабаровского края, Самарской области.
Разработал и реализовал первую в России программу Бизнес-Акселератора по системному выводу российских экспортеров на рынок Китая.
Экспортер №1 в сфере АПК малый и средний бизнес в 2019 г. по версии Российского Экспортного Центра. Награжден премией АО РЭЦ.
Экспортер №1 в Приморском крае в сфере АПК.

Михаил Медведев

В 2002 году поступает на факультет регионоведения Китая Института международных отношений Владивостокского государственного университета экономики и сервиса.

В 2006 году приезжает на стажировку китайского языка в Тяньцзиньский педагогический университет.

После стажировки остается в Китае работать в Китае представителем крупного поставщика строительных материалов на российский рынок.

В 2009 году поступает на обучение по специальности «Международная торговля» в магистратуру Института экономики Нанькайского университета имени Чжоу Эньлая – первого Премьер министра Китая.

В 2012 году окончил магистратуру, защитив диссертацию на тему: «Развитие российско-китайских торгово-экономических отношений в посткризисный период».

С 2012 по 2016 год консультирует российских бизнесменов в области покупки товаров и оборудования в Китае, открытия российских производственных предприятий в Китае.

С 2016 года после десятилетнего пребывания в Китае возвращается в Россию, открывает компанию «Чайна Эксперт Интернэшнл», начинает оказывать услуги по представлению интересов китайских компаний на территории России, а также продвижению российских товаров на рынок Китая.

Профессиональный переводчик китайского языка.

В 2012 году защищает диссертацию магистра по экономике на китайском языке, в этом же году сдает экзамен 6 (высшего) уровня китайского языка HSK.

Наш семинар будет полезен для предприятий и предпринимателей, планирующих наладить поставки российской продукции в Китай, а также для предприятий и предпринимателей, уже работающих в области экспорта в эту страну.

Вебинар состоится на платформе Webinar.  Для участия в мероприятии необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке https://events.webinar.ru/20394770/4957148 не позднее 27 мая 2020 года.

Контактный телефон: + 7 9114677746

Организатор – Центр поддержки экспорта Калининградской области @mbkaliningrad

До встречи онлайн 28 мая в 11.00!

ЭКСПОРТ В КИТАЙ