27.07.2020
Гордость нашего округа

Отгремели школьные звонки, завершились сложные экзамены. Впереди у 102 выпускников школ Гвардейского округа – взрослая жизнь. В минувший вторник, 21 июля, лучших из них – золотых медалистов – чествовали в городском ЦКиД.

Это год стал особенным: впервые все 15 медалистов закончили школу на отлично. Они – гордость и будущее нашего муниципалитета.

Помимо самих виновников торжества в уютном зале Центра культуры и досуга собрались их родители, родственники и друзья. Перед началом торжественной церемонии гостям мероприятия показали видеоролик, в котором медалисты рассказывали о своих планах на будущее.

Золотые медали получили Фрол Голованов, Максим Адамчук, Данил Бирюков, Елена Гаршина, Никита Гуменюк, Роман Казаченко, Марина Кухаренко, Максимилиан Кухаренко, Арина Логинова, Анна Новикова, Софья Рыдалова, Анастасия Сироткина, Марианна Хачатрян, Полина Шупейко и Никита Шустов.

С окончанием школы ребят поздравили глава администрации Максим Коломиец и начальник управления образования и дошкольного воспитания Ольга Елисеева.

- Дорогие ребята, вы настоящие герои и большие молодцы! – отметил Максим Юрьевич. – Хочется пожелать, чтобы вы осуществили всё задуманное, получили хорошие баллы на экзаменах и поступили в те учебные заведения, в которые планировали. Учитесь, набирайтесь опыта и обязательно возвращайтесь в родной муниципалитет. Ведь только с вашей помощью и свежими идеями мы сможем сделать Гвардейский округ комфортнее, ярче и краше. Отдельные слова благодарности – родителям выпускников. Спасибо за ваше внимание, заботу, любовь и терпение. И, конечно, огромное спасибо педагогам и директорам школ муниципалитета, которые вложили в своих учеников всё самое лучшее и помогли им стать достойными гражданами нашей страны.

- Ребята, хочу поздравить вас с успешным «медальным» окончанием школы, - подчеркнула Ольга Юрьевна. – Позади остались все экзамены. И сегодня я с уверенностью могу сказать, что их результатами вы подтвердили своё высокое звание медалистов. Желаю вам найти своё призвание в жизни. Мечтайте, дерзайте, будьте смелыми и инициативными, оставайтесь честными по отношению к самим себе, берегите ваших родителей. Поверьте, они вас очень любят!

В ходе торжественной церемонии всем медалистам были вручены денежные сертификаты за особые успехи в учении от главы администрации Гвардейского округа. Благодарственными письмами отметили родителей выпускников и директоров школ.

Завершилось мероприятие песней «Мы желаем счастья вам!», которую хором исполнили все присутствующие.

В добрый путь, выпускники – 2020!