Уважаемые жители и гости Гвардейска!

07.09.2020
Для каждого из нас Россия начинается с малой родины – места, где мы работаем, растим детей и строим планы на будущее. Мы живем в Гвардейске, и мы живем Гвардейском. Мы дышим историей города. Его наследием, его традициями. И мы их продолжаем!

В биографии нашего города всего 74 страницы, но история этой земли исчисляется веками. Мы бережно храним прошлое и пишем новую летопись Гвардейска. Здесь мудрость и опыт старшего поколения удачно сочетаются с силой и энергией молодости, открывая перед Гвардейском, светлые перспективы.

2020 год внес свои коррективы в нашу привычную жизнь, пришлось всем сделать паузу и пересмотреть свои планы, но жизнь в муниципалитете не остановилась. Благодарен всем жителям нашего Гвардейского округа за понимание, за соблюдение всех правил Роспотребнадзора в период пандемии коронавируса. Тяжелее всего пришлом людям старшего поколения, в режиме самоизоляции они пробыли почти полгода. Но не отчаялись и достойно пережили этот опасный период.

Сегодня жизнь муниципалитета входит в привычное русло. За лето мы успели подготовить все образовательные учреждения к новому учебному году. Ремонтируем дорогу на улицах Багратиона и Свиридова, провели ямочный ремонт в городе и поселках, сделали новые тротуары, обустроили муниципальный пляж в поселке Березовка.

Наши аграрии тоже славно потрудились и сейчас собирают богатый урожай. Наш округ в передовиках по сбору рапса, картофеля, овощей в закрытом грунте.

Особо хочу отметить славную молодежь и уважаемых ветеранов, почетных граждан, трудовые династии, первых переселенцев и старожилов нашего города. Между нами всеми – особенная связь. Инициативная, энергичная и творческая молодежь Гвардейска – это те, кому предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу своей малой Родины у старшего поколения, которое своей мудростью и жизненным опытом направляет молодых в нужное русло, показывает правильный пример.

Я поздравляю всех тех, кто родился и вырос в Гвардейске, тех, кто приехал сюда строить и развивать город. Хочу выразить благодарность всем жителям за преданность к своей малой Родине!

Дорогие гвардейцы! Эти праздничные дни – отличная возможность провести его вместе с семьей, встретиться с близкими людьми. Пусть радостным будет ваше настроение, крепким здоровье, а наш Гвардейск всегда будет городом, в котором хочется жить и уверенно смотреть в будущее!

С праздником! С днем города!

Гвардейск