Лучший молодой учитель Калининградской области работает в Гвардейске

07.09.2020
Лучший молодой учитель Калининградской области работает в Гвардейске
Евгения Увина – учитель начальных классов из второй школы Гвардейска победила в конкурсе профмастерства в состязании «Педагогический дебют».
Торжественная церемония награждения лауреатов прошла в минувший четверг. Диплом победителя Евгении Увиной вручил заместитель председателя правительства региона Илья Баринов.
На следующий день Евгению Увину чествовали в Гвардейске. Глава администрации Максим Коломиец поздравил победительницу, вручив большой букет цветов. Также слова благодарности за достойное представление округа на региональном уровне прозвучали и от заместителя главы по социальным вопросам Валерия Егоркина и начальника управления образования Ольги Елисеевой.
Евгения – победительница районного этапа конкурса молодых педагогов, поэтому представляла Гвардейский округ на областном уровне. В финале за победу также боролись молодые педагоги из Калининграда, Гурьевска, Балтийска и Черняховска. Наша Евгения Андреевна оказалась лучшей во всем: и на дистанционных этапах, и в телевизионном проекте «Педагогические дебаты».
Евгения окончила Черняховский педагогический колледж и уже два года работает во второй школе учителем начальных классов. По словам директора школы Елизаветы Гартунг, Евгения Андреевна пользуется уважением как у учеников, так и родителей. А стать учителем Евгении посоветовал папа. Сейчас молодой педагог продолжает свое обучение в высшем учебном заведении, учась на психолога.

образование