ГОЛОСОВАНИЕ ПО ВЫБОРУ ТЕРРИТОРИИ

В поселках Березовка и Малиновка торжественно открыли общественные зоны отдыха детей и взрослых

14.09.2020

Новые места притяжения для местных жителей появились благодаря специальной муниципальной программе инициативного бюджетирования. Это новый вид гражданских инициатив, в которые вовлекаются неравнодушные жители и сами распределяют бюджетные средства на необходимые поселку цели.

В этом году администрацией округа был объявлен конкурс проектов. В конце мая комиссия подвела итоги и определила трех победителей – поселки Сокольники, Березовка и Малиновка.

В первом поселке жители стали обустраивать зону отдыха и волейбольную площадку «Мечта», их соседи из Малиновки детскую площадку «Надежда», а жители Березовки – общественное пространство для детей и взрослых «Детство – это все».

В Березовке жители сами выбрали место, где проходят все праздники и сходы, здесь играют дети, собирается молодежь, а старики обсуждают дела минувших дней.

- Мы выровняли территорию, установили клумбы и лавочки. Администрация нам закупила необходимые материалы и ограждение, которые мы сами установили, - рассказала активистка проекта Наталья Карпушенкова, - Также мы привели в порядок детскую площадку, беседку и установили сцену.

Открытие отметили своеобразным Днем поселка, на который собрались дети и взрослые, принимавшие участие в обустройстве территории. Благодарственные письма за активность и неравнодушие вручил глава администрации Максим Коломиец и действующий депутат Евгений Косятов.

В Малиновке жители решили сами построить детскую площадку. Администрация закупила элементы площадки, а жители собрались и установили ее сами.

- Звать особо никого не пришлось, - рассказывает заместитель начальника территориального управления Галина Пасечник. - Желающих помочь было очень много. Отрадно, что вместе со взрослыми трудились и дети. Очень надеемся, что теперь все будут бережно относиться к тому, что создали собственными руками.

Программа инициативного бюджета продолжится и в следующем году, так что дело за самими жителями. Хочешь менять жизнь в своем поселке – добро пожаловать в администрацию округа за деньгами.

поселок Березовка, поселок Малиновка

Email:mogvard@gov39.ru