Свой добровольческий центр на базе библиотеки им. А.Т. Твардовского появился у волонтёров Гвардейского округа

05.10.2020
Торжественная церемония открытия муниципального добровольческого штаба состоялась 29 сентября. Он стал филиалом Калининградского областного центра развития добровольчества, руководство которого заключило соглашение о сотрудничестве с администрацией Гвардейского округа. Основная цель проекта заключается в популяризации добровольческой деятельности на территории нашего муниципалитета.

Администрация округа выделила средства на проведение ремонтных работ, активное участие в которых приняли сами волонтёры. Помощь в оснащении добровольческого центра всем необходимым оказали региональное агентство по делам молодёжи и Калининградский областной центр развития добровольчества.

В торжественной церемонии открытия приняли участие руководитель агентства по делам молодежи Калининградской области Денис Калиновский, и.о. главы администрации Гвардейского округа Анна Солодкая, заместитель главы администрации по социальным вопросам Валерий Егоркин, начальник управления культуры, туризма, молодёжи и спорта Лев Суслов, директор Калининградского добровольческого центра Евгения Демина и, конечно, волонтёры нашего муниципалитета со своими наставниками.

Руководители муниципалитета и области отметили важность волонтёрского движения и подчеркнули, что, со своей стороны, будут делать всё возможное для его дальнейшего развития. Добровольцы же теперь смогут пользоваться всеми преимуществами нового центра, ещё активнее участвовать в общественной и культурной жизни муниципалитета и области, а также реализовывать себя в проектной деятельности.

Волонтёры Гвардейского округа рады, что теперь у них появился собственный уголок для добрых дел

Руководитель регионального агентства по делам молодёжи Денис Калиновский обсудил с коллегами перспективы развития центра

Библиотека им. А. Т. Твардовского