На территориях школ Гвардейского округа в память о погибших в годы Великой Отечественной войны открыли парки Победы в рамках всероссийской акции «Лес Победы»

04.10.2020
Так, в школе пос. Борское 75 саженцев ровными рядами выстроились прямиком за школьной спортивной площадкой. Дополнил «Парк Победы» и памятный камень с соответствующей надписью.

В церемонии открытия приняли участие заместитель главы администрации по социальным вопросам Валерий Егоркин, начальник управления образования и дошкольного воспитания Ольга Елисеева, сотрудники МО МВД России «Гвардейский», военнослужащие и кадеты.

- Миллионы советских солдат погибли в годы Великой Отечественной войны, чтобы сегодня мы могли мирно жить, учиться, воспитывать наших детей, - подчеркнул Валерий Егоркин. – Дело нашей совести – помнить о той страшной цене, которую наши отцы, деды и прадеды заплатили за мирное небо над головой.

- Символично, что открытие парка Победы проходит в год празднования 75-летия Великой Победы, - добавила Ольга Елисеева. – Эти ели символизируют память о тех, кто ценой своей жизни приближал Победу. Мы должны быть достойны памяти наших дедов и прадедов и никогда не забывать о том, что в наших жилах течёт кровь победителей.

Ученики Славинской школы при поддержке Гвардейского лесничества и члена родительского комитета школы Елены Царегородцевой высадили парк из 30 сосен на территории своей школы.

Директора школ пос Славинска Людмила Кочетова и пос. Борское Татьяна Литвинчук отметили, что участие в подобных мероприятиях является важной составляющей патриотического и экологического воспитания подрастающего поколения.

Всего на территории парка высадили 75 молоденьких елей

Сотрудники МО МВД России «Гвардейский» вместе с кадетами школы пос. Борское

На территории Славинской школы теперь появился свой «Лес Победы»

День Победы 9 мая, образование