30 сентября в школе им. Дмитрия Сидорова пос. Славинска торжественно открыли новую спортивную площадку.

03.10.2020
Теперь учащиеся школы и жители посёлка смогут заниматься физкультурой на открытом воздухе, играть в баскетбол и волейбол.
Площадку обустроили в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка», который, в свою очередь, является частью национального проекта «Образование».
Общая стоимость работ составила 2 млн 365 тыс. руб. Средства были выделены из федерального, областного и местного бюджетов.
Помимо спортивной площадки подрядчик благоустроил и прилегающую к ней территорию, установил лавочки. По словам директора школы Людмилы Кочетовой, здесь разместятся места для зрителей и болельщиков.
В торжественной церемонии открытия приняли участие министр образования региона Светлана Трусенева, и.о. главы администрации округа Анна Солодкая, заместитель главы администрации по социальным вопросам Валерий Егоркин и начальник управления образования и дошкольного воспитания Ольга Елисеева.
- Хочется, чтобы на этой площадке всегда был звонкий детский смех, чтобы вы испытали эмоции от своих первых побед и поражений, - отметила Светлана Трусенева. – Ребята, будьте здоровыми и крепкими духом. Поверьте, это очень пригодится на вашем жизненном пути. Пусть новая площадка станет точкой вашей дружбы, радости и успеха.
- Хочется сказать огромные слова благодарности министерству образования и правительству Калининградской области за оказанную поддержку и те возможности, которые были нам предоставлены для развития наших образовательных учреждений, - подчеркнула Анна Солодкая. – Со своей стороны, мы постарались выполнить все работы максимально качественно, чтобы вы, дорогие ребята, могли достигать самых высоких спортивных результатов. Надеемся, что эта площадка станет не только стартом для ваших рекордов, но и отправной точкой на пути к олимпийскому пьедесталу.

Спортивную площадку обустроили в рамках национального проекта «Образование»

Учащиеся школы подготовили для гостей мероприятия яркий флешмоб

поселок Славинск, образование