Объявление! В связи с отпуском сотрудника, отдел ЗАГС администрации МО «Гвардейский городской округ» в период с 13 по 29 октября 2020 года включительно не будет осуществлять прием граждан

05.10.2020
В связи с отпуском сотрудника, отдел ЗАГС администрации муниципального образования «Гвардейский городской округ» Калининградской области в период с 13 по 29 октября 2020 года включительно не будет осуществлять прием граждан.
Консультацию по вопросам государственной регистрации актов гражданского состояния и выдаче документов из архива органа ЗАГС можно получить в любом органе ЗАГС Калининградской области и ЗАГС (Агентстве) Калининградской области (тел. 8-40-2-58-10-58).

Государственная регистрация рождения производится органом ЗАГС по месту жительства (прописки) одного из родителей ребенка или по месту рождения ребенка.

Государственная регистрация расторжения брака на основании решения суда производится по месту жительства (прописки) супруга или по месту государственной регистрации заключения брака.

Заявления о заключении брака принимаются любым органом ЗАГС Российской Федерации не зависимо от места жительства лиц, желающих вступить в брак.

Государственная регистрация установления отцовства производится по месту жительства (прописки) одного из родителей ребенка, или по месту рождения ребенка (государственной регистрации его рождения).

Государственная регистрация усыновления (удочерения) производится по месту жительства усыновителей или по месту вынесения судом решения об усыновлении (удочерении)

Государственная регистрация перемены имени производится по месту жительства (прописки) лица, желающего переменить имя или по месту государственной регистрации его рождения.

Государственная регистрация смерти производится органом ЗАГС по месту жительства (прописки умершего) или по месту жительства пережившего супруга, месту жительства родителей (одного из родителей, детей; по месту наступления смерти; по месту нахождения органа, выдавшего медицинское свидетельство о смерти; по месту нахождения суда, вынесшего решение об объявлении лица умершим или об установлении факта смерти.

Выдача повторных свидетельств о государственной регистрации акта гражданского состояния и иного документа, подтверждающего факта государственной регистрации акта гражданского состояния на территории Российской Федерации осуществляется в любом органе ЗАГС Российской Федерации по месту нахождения заявителя.

Прием заявлений о внесении исправлений и (или) изменений в запись акта гражданского состояния осуществляется по месту жительства заявителя или в органе ЗАГС по месту государственной регистрации акта гражданского состояния.

Администрация МО «Гвардейский городской округ»

Отдел ЗАГС