Глава администрации Максим Коломиец в рамках Общероссийского приема граждан ответил на вопросы жителей

18.12.2020

К главе администрации обратились 6 человек. Всем были даны разъяснения и рекомендации. Граждан интересовали жилищные вопросы (переселение из аварийных и ветхих домов, постановка на учет и восстановление в очереди на получение жилья, улучшение жилищных условий и предоставление жилых помещений по договору социального найма), земельные вопросы (оформление земельного участка в аренду или в собственность), вопросы благоустройства городских территорий, в том числе придомовых и др.

Так, Андрей Борисович Б., купил земельный участок в поселке Березовка, а подъездной путь проходит через участок соседа. Сосед стал устанавливать забор и перекрыл самопроизвольную проселочную дорогу. Согласно публичной кадастровой карте образование земельных участков выполнено с учетом возможности организации проезжих путей и технических полос для прокладки подземных коммуникаций.  Организация подъездных путей к существующим земельным участкам относится к вопросам местного значения. Максим Юрьевич дал поручение МУП «Радуга» провести грейдирование и сделать проезд к земельным участкам с учетом их геодезических границ. Работы запланированы на весну 2021 года.

Валентине Александровне К. от родителей досталась земля, где семья выращивала овощи. Сейчас женщина хочет оформить этот земельный участок в собственность. Как пояснила главный архитектор округа Светлана Сачко, на данной территории еще не сформированы земельные участки и все «сады-огороды», которые существуют, по сути являются самозахватом. Но временно можно оформить данный участок в аренду. Женщине предложено подойти в отдел архитектуры и начать оформлять документы.

Каждый заявитель получил полную консультацию по своей проблеме, в которой были указаны возможные варианты ее решения. Все заявленные вопросы были взяты на контроль главой администрации и переданы в рабочее производство уполномоченным лицам.

Глава администрации