ГОЛОСОВАНИЕ ПО ВЫБОРУ ТЕРРИТОРИИ

Августовский форум 2021

01.09.2021

В рамках межрегионального Августовского форума «Ценности и смыслы образования», который длился с 20 по 30 августа 2021 года, для педагогов области и округа состоялись интереснейшие встречи, как в очном, так и в заочном формате.

20 августа в округе состоялась встреча с представителем ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО», Ковалевой Анастасией Викторовной, -  «Маркеры девиантного поведения».

21 августа 6 советников директоров по воспитательной работе приняли участие в областной квест-игре «Рожденная Победой. К 75-летию образования Калининградской области».

Круглый стол «Педагогические и гражданские контексты: от смыслов к действиям» собрал 23 августа заместителей директоров по воспитательной работе и советников директоров школ округа (11 представителей) в Калининградском областном детско-юношеском центре экологии, краеведения и туризма.

27 августа состоялась муниципальная Августовская педагогическая конференция «Качество и доступность образования» для педагогов округа в очном формате, в работе 17 дискуссионных площадок приняли участие 193 педагога образовательных учреждений округа.

Традиционное посвящение в педагоги десяти молодых педагогов осуществили                     6 заслуженных учителей Российской Федерации из числа работающих в образовательных учреждениях муниципального образования «Гвардейский городской округ».

В образовательные учреждения округа пришли 15 новых учителей.
За достижения в профессиональной деятельности 5 педагогов награждены медалями «К 75-летию Калининградской области», 12 - Благодарственными письмами Министерства Просвещения Российской Федерации и Министерства образования Калининградской области, 14 педагогов – грамотами главы администрации и главы МО «Гвардейский городской округ» и 23- грамотами управления образования и дошкольного воспитания.

Завершением Августовского марафона стало мероприятие 30 августа в Янтарь-Холе города Светлогорска, в котором приняли участие все руководители образовательных учреждений округа, участники клуба «Янтарный пеликан» (все победители и лауреаты конкурсов педагогического мастерства «Учитель года», «Педагогический дебют»).

Информация

Email:mogvard@gov39.ru