ГОЛОСОВАНИЕ ПО ВЫБОРУ ТЕРРИТОРИИ

Визит министров областного правительства

06.09.2021

3 сентября состоялся рабочий визит в Гвардейский городской округ министра финансов Калининградской области Виктора Порембского и регионального министра экономического развития, промышленности и торговли Дмитрия Кускова.

Вместе с главой администрации Гвардейского городского округа Максимом Коломийцем министры областного Правительства посетили динамично развивающиеся предприятия – ООО «ТЕХНО ТЮБ» и «БиоНова Рус». Компании являются участниками губернаторской программы «Восток», которая была разработана с целью привлечь инвестиции и создать новые рабочие места в городах и поселках региона с невысокой экономической активностью.
На средства льготных займов, которые предприниматели получили по итогам конкурсного отбора, здесь наращивают производственные мощности, увеличивают количество рабочих мест.

В рамках рабочей поездки Виктор Порембский и Дмитрий Кусков проинспектировали ход работ по благоустройству центральной части поселка Знаменск, а также побывали на стройплощадке нового физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Озерки. Напомним, спортивный объект возводится в рамках проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Спорткомплекс будет включать зал общей физической подготовки, зал для борьбы, также будут оборудованы футбольное поле, беговые дорожки, площадка для воркаута. Работы здесь планируется завершить до конца 2021 года.

Информация

Email:mogvard@gov39.ru