ГОЛОСОВАНИЕ ПО ВЫБОРУ ТЕРРИТОРИИ

О сроке уплаты имущественных налогов в 2021 году

11.09.2021

Администрация муниципального образования «Гвардейский городской округ» напоминает гражданам о приближающемся сроке уплаты имущественных налогов. В 2021 году собственникам объектов недвижимости, а также транспортных средств предстоит оплата имущественных налогов за 2020 год. Указанные в уведомлениях налоги необходимо уплатить не позднее 1 декабря текущего года.

Налоговый орган не позднее 30 дней до наступления срока платежа по налогам направляет налогоплательщику налоговое уведомление.
Неуплата или несвоевременная уплата имущественных налогов (транспортный, земельный, налог на имущество физических лиц) по налоговому уведомлению может повлечь:
  • начисление пеней;
  • взыскание задолженности по налогу (недоимки), а также пеней через суд;
  • временное ограничение выезда за пределы Российской Федерации;
  • обращение в регистрирующий орган для регистрации перехода права на имущество, в том числе на ценные бумаги, с должника на взыскателя;
  • запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств.

Во избежание дополнительных расходов, связанных с начислением пени и судебных издержек, рекомендуем уточнить факт наличия или отсутствия у вас задолженности с помощью Интернет - сервиса налоговой службы «Узнай свою задолженность по ИНН».

В настоящее время доступно множество сервисов, с помощью которых можно оперативно получать информацию о сумме задолженности. Проверить наличие или отсутствие задолженности возможно посредством:
  • Единого портала государственных услуг;
  • личного кабинета налогоплательщика;
  • при личном визите в налоговую инспекцию (по телефону такие сведения Налоговым кодексом РФ давать запрещено, во избежание разглашения конфиденциальной информации);
  • через МФЦ.
Если Вы получите сведения о своей задолженности и согласны с ними, то можете сформировать и распечатать платежный документ формы ПД-4, по которому расплатитесь с долгами в любом отделении банка. В квитанции все обязательные реквизиты уже заполнены.

Обращаем Ваше внимание, что роль местных налогов в формировании доходной части бюджета муниципального образования «Гвардейский городской округ» очень велика. Поступающие за счет уплаты налогов денежные средства органом местного самоуправления направляются, в том числе, на благоустройство территории городской среды, улучшение инфраструктуры муниципального образования, реализацию социальных программ поддержки населения.

Администрация МО «Гвардейский городской округ» призывает всех граждан- налогоплательщиков не откладывать уплату налогов на последний день и своевременно исполнить конституционную обязанность по уплате исчисленных налогов до истечения сроков ее уплаты. В противном случае уже со следующего дня граждане становятся должниками. На сумму задолженности начисляются пени. Это значит, что долг будет увеличиваться с каждым днем вплоть до погашения.

Информация

Email:mogvard@gov39.ru