ГОЛОСОВАНИЕ ПО ВЫБОРУ ТЕРРИТОРИИ

Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

12.09.2021

Уважаемые руководители муниципальных учреждений всех сфер деятельности и организаций – работодателей!

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» реализуются мероприятия по организации профессионального и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан (далее – Программа).

В рамках Программы в 2021 году пройти обучение по дополнительным профессиональным программам или подпрограмма профессионального обучения за счёт средств федерального бюджета могут следующие категории граждан:
  • граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных;
  • лица в возрасте 50-ти лет и старше;
  • лица предпенсионного возраста;
  • женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет;
  • женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.
В Калининградской области обучение осуществляется в ФГАУ ВО «Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта», Западном филиале ФГБОУ «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, а также в 11 профессиональных образовательных организациях (перечень прилагается).

В случае заинтересованности Ваших сотрудников участвовать в Программе, то  необходимо зарегистрироваться  на общеросссийском портале «Работа в России» по адресу: https://trudvsem.ru/information/pages/support-employment.

Ждём всех желающих граждан для участия в указанной Программе!

Информация

Email:mogvard@gov39.ru