ГОЛОСОВАНИЕ ПО ВЫБОРУ ТЕРРИТОРИИ

Жители Гвардейского городского округа могут принять участие в конкурсе на соискание премии «Гордость Нации» – 2021

15.09.2021

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Дом народов России» совместно с Общероссийской общественной организацией «Ассамблея народов России» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей объявляет о приёме заявок на соискание II Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «ГОРДОСТЬ НАЦИИ» - 2021.

На почётное звание смогут претендовать представители общероссийских, межрегиональных, региональных, местных общественных объединений и некоммерческих организаций, реализующих проекты в сфере государственной национальной политики; преподаватели родных языков, языковые активисты, авторы проектов в сфере сохранения и развития родных языков; журналисты и блогеры; мастера народного творчества, руководители и участники творческих коллективов и творческих объединений из любого уголка Российской Федерации.

Премия присуждается по семи номинациям:
  1. «За вклад в укрепление межнационального (межэтнического) мира и согласия»
  2. «За вклад в сохранение и развитие родных языков»
  3. «За вклад в информационное сопровождение государственной национальной политики»
  4. «За лучший проект национально-культурных объединений в сфере межнациональных (межэтнических) отношений»
  5. «За лучшие практики Домов дружбы, Домов национальностей, Домов и центров народного творчества»
  6. «За вклад в сохранение и развитие культуры народов России (народное творчество, национальные виды спорта, народные промыслы и ремесла, этническая мода и этнический туризм)»
  7. «За эффективное лидерство в национально-культурных объединениях»
Материалы необходимо направить до 27 сентября на адрес:  premia@domnarodov.ru

Положение, новости и подробности можно найти на официальном сайте премии:  https://gordostnation.ru/

До 11 октября Конкурсная комиссия примет решение, выбрав по три лауреата в каждой номинации.

Церемония награждения пройдёт в Москве и будет приурочена ко Дню народного единства. Победители получат ценные призы.

Информация

Email:mogvard@gov39.ru