ГОЛОСОВАНИЕ ПО ВЫБОРУ ТЕРРИТОРИИ

Не откладывай налоги на завтра

24.09.2021
Для снижения задолженности по транспортному налогу администрацией муниципального образования «Гвардейский городской округ» совместно с приставами Гвардейского района и сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Гвардейский» проводятся рейдовые мероприятия.

Первый рейд состоялся 16 сентября, с использованием программного комплекса «Дорожный пристав». Проверку прошли более 20 автомобилей, владельцы которых являются должниками по различным категориям задолженности – штрафы за нарушение правил дорожного движения, фискальные платежи, кредиты и т.д.

Должникам вручены извещения о явке на прием к судебным приставам-исполнителям, а также разъяснены последствия неисполнения требований исполнительных документов в срок для добровольного исполнения.

В случае нерегулярной уплаты налоговых сборов, и, как следствие, накопление крупной суммы задолженности по налогам и пени, к должнику применяются меры принудительного взыскания. К таким мерам относятся: запрет на регистрационные действия с имуществом, запрет выезда за территорию РФ, удержание денег из зарплаты, арест движимого и недвижимого имущества.

Как показывает статистика, арест транспортного средства должника - один из самых результативных методов взыскания задолженности. При этом розыск автомобиля в Калининградской области легко осуществляется с помощью камер «Безопасный город», которые установлены на всех основных дорожных развязках региона.

Администрация Гвардейского городского округа призывает граждан не откладывать уплату налогов на последний день. Напоминаем, что срок уплаты налогов в 2021 году — не позднее 1 декабря 2021 года.

Информация

Email:mogvard@gov39.ru