ГОЛОСОВАНИЕ ПО ВЫБОРУ ТЕРРИТОРИИ

Вопросы Открытой линии

30.09.2021
В сентябре сотрудники администрации Гвардейского городского округа подготовили ответы на 12 обращений жителей нашего муниципалитета, которые поступили на Единую открытую линию Правительства области.

Основная часть поступивших сообщений – это просьба о консультативной помощи: как выкупить земельный участок или получить землю для ведения сельскохозяйственной деятельности, где размещается информация об аукционах или как найти нормативные документы, куда обратиться для благоустройства мест захоронений.

Все вопросы, поступившие в онлайн-чат, оперативно берем в работу. Так, в сентябре на Единую открытую линию Правительства области поступил сигнал от жильцов о затоплении подвала одного из многоквартирных домов на улице Петра Набойченко в Гвардейске. Сотрудники управления жилищно-коммунального хозяйства администрации округа и муниципального предприятия «Комсервис» в тот же день выехали по указанному адресу. Чтобы выяснить, где истина в соседском споре, не раз выезжали на место, беседовали с жильцами, провели комиссионное обследование подвального помещения и квартир, выявили причину затопления и составили акт. Нанимателю муниципального жилья, который и оказался виновником ЧП, уже отправлено требование отремонтировать санузел и не допускать затопление мест общего пользования.

- Единая открытая линия Правительства области позволяет консультировать жителей округа по актуальным вопросам и оперативно помогать в решении насущных проблем, – отмечает глава администрации Гвардейского городского округа Максим Коломиец.

Напоминаем, что виджет онлайн-чата Единой открытой линии размещен на главной странице сайта Правительства Калининградской области, а также на сайте Гвардейского городского округа: https://gvardeysk.gov39.ru

Информация

Email:mogvard@gov39.ru