ГОЛОСОВАНИЕ ПО ВЫБОРУ ТЕРРИТОРИИ

В Гвардейске завершен капитальный ремонт здания стационара

14.01.2022
В здании стационара работы проводились по поручению губернатора Калининградской области Антона Алиханова, которое он дал в ходе посещения Гвардейского округа в августе 2019 года. Капитально отремонтированы кровля, фасад и отделение хирургии. Заменили сети тепло-, водо- и электроснабжения; отремонтировали полы, потолки, стены; установили проточную вентиляцию, пожарную сигнализацию и видеонаблюдение. Средства на эти цели в размере 13,7 миллиона рублей были направлены из регионального бюджета по областной госпрограмме развития здравоохранения.
В рамках рабочего визита в Гвардейский муниципальный округ глава региона дал поручение выделить средства из резервного фонда на проведение благоустройства территории.
Также Антон Алиханов оценил качество капитального ремонта помещений детской поликлиники. Работы на завершающей стадии. В общей сложности на проведение капитального ремонта детской поликлиники из регионального бюджета было направлено более 5 миллионов рублей – по областной госпрограмме развития здравоохранения.
Главврач больницы Леван Григорян рассказал главе региона о том, что за последние два года в лечебное учреждение поступило большое количество современного оборудования различного назначения, в том числе эндоскопического, аппарат УЗ-диагностики экспертного класса и многое другое. По программе приграничного сотрудничества запланировано приобретение компьютерного томографа.
Напомним, что в настоящее время по программе модернизации первичного звена здравоохранения в Гвардейском городском округе продолжается монтаж четырех модульных фельдшерско-акушерских пунктов: в Ольховке, Сокольниках и Калинково ФАПы устанавливаются впервые, в Талпаках – на месте прежнего, выработавшего свой ресурс. В этом году начнется реконструкция Знаменской амбулатории. В планах на 2024-2025 годы – установка новой модульной поликлиники.
- Отдельно похвалю врачей гвардейского ковидиария! Многие калининградцы, попадая сюда, были приятно удивлены и атмосферой, и тем, как это все выглядит внутри, и качеством оказания помощи, – отметил глава региона после посещения лечебного учреждения. – Поэтому в плане медицины мы будем Гвардейск поддерживать. Через две недели заканчиваем ремонтировать детскую поликлинику и уже договорились с врачами, что будем ремонтировать и взрослую.
По информации пресс-службы Правительства Калининградской области.

здравоохранение

Email:mogvard@gov39.ru