ГОЛОСОВАНИЕ ПО ВЫБОРУ ТЕРРИТОРИИ

Ремонт третьего этажа районной поликлиники завершен.

20.01.2015
О необходимости использования помещений третьего этажа в районной поликлинике говорили давно. Во время визита в Гвардейск губернатора области Николая Цуканова летом прошлого года эта тема прозвучала вновь и получила дальнейшее развитие. В конце года были выделены средства на ремонт помещений и проведены все запланированные работы. В этом убедились корреспонденты «Нашей жизни», побывав по приглашению главврача Гвардейской ЦРБ Михаила Кораблева в кабинетах.
- В кратчайшие сроки мы организовали проведение всех мероприятий, связанных с ремонтом, - отметил Михали Геннадьевич. – Теперь получаем оборудование. Здесь нет маловажных деталей, проверяем соответствие полученного с нашим заказом очень тщательно. Порой делаем рекламации – не все соответствует нашему заказу. Эти сложности преодолимы, - уверен главный врач. - Не форсируя событий, проводим в кабинеты компьютерную сеть, пожарную сигнализацию.
На третьем этаже поликлиники планируется открыть работу 12 кабинетов. Будет вестись работа кабинета профилактики, будут вести прием врач-окулист, дерматовенеролог, другие специалисты. Это существенно разгрузит второй этаж, пациентам будет удобнее ожидать приема.
- Нам удалось организовать здесь работу фтизиатрического блока в полном соответствии со всеми строгими требованиями, - продемонстрировала позитивные изменения врач-фтизиатр Надежда Попова. - Блок автономный, в нем три помещения. После ремонта в нашем блоке стало очень цивилизованно и аккуратно.
- Здесь просторно и приятно, - уверена старшая медсестра поликлиники Людмила Позднякова. – На этаже две новые туалетные комнаты. Впервые предусмотрена комната отдыха для персонала, есть конференц-зал. Теперь будет удобнее вести общие рабочие встречи, появилась возможность проводить и учебу наших специалистов.
Действительно, станет удобнее всем – и врачам, и пациентам.
Светлана Рыбина

Губернатор, здравоохранение