ГОЛОСОВАНИЕ ПО ВЫБОРУ ТЕРРИТОРИИ

Сто дорог, одна - твоя

22.01.2015
Героя России, командующего подводными силами Северного флота контр-адмирала Александра Моисеева принимали 16 января у себя в гостях ребята школы поселка Знаменска. Выпускник 1976 года провел в родной школе большой урок мужества.

- События последних лет показывают, насколько хрупок мир, - обратился к ребятам Александр Алексеевич. - Поэтому сегодня очень важно относиться ответственно к своему делу. И не важно, какому делу вы собираетесь служить, будете ли военными или выберете сугубо мирную профессию. В свое время престиж воинской службы был очень высок, а служба в армии воспринималась как важный и ответственный этап жизни. И я уверен, что престиж воинской службы вновь сегодня на высоте.

Глава администрации Гвардейского городского округа Александр Торба поблагодарил контр –адмирала Александра Моисеева за сопричастность к воспитанию подрастающего поколения.

- Спасибо вам, что поддерживаете со своей родной школой такую тесную связь. На летних каникулах вы приняли у себя на Северном флоте наших кадетов, показали им жизнь на настоящих подводных лодках. Такое живое общение с защитниками Отечества, с мощной современнейшей военной техникой – самый важный урок патриотизма. Именно так и происходит связь поколений, сохранение наших лучших традиций и идеалов.

- Память и традиции – очень важные понятия, - отметил глава Знаменского поселения Алексей Родин. – Это здорово, что такие достойные люди помнят и приезжают в родную школу, сохраняют связь с родной землей.

Кадеты еще долго общались с Александром Алексеевичем и в классе на протяжении урока мужества, и позднее, за чашкой чаю. Кто-то спрашивал совета, делился своими планами. На память у кадетов останется большая фотография со всеми участниками урока мужества. А встречи с Героем России наверняка станут для кого-то из школьников судьбоносными.

образование

Email:mogvard@gov39.ru