ГОЛОСОВАНИЕ ПО ВЫБОРУ ТЕРРИТОРИИ

Водный туризм в Знаменске

17.04.2015
Гвардейский городской округ в начале апреля впервые принимал на своей территории открытый чемпионат и первенство Калининградской области по спортивному туризму.

Мероприятие было посвящено 70-ой годовщине Восточно-Прусской операции. Организатором соревнований выступило агентство по спорту правительства Калининградской области.

Желающих сплавиться по реке на катамаранах набралось достаточно. Всего в открытом чемпионате приняло участие более 60 спортсменов. Они могли попробовать свои силы и в личном, и в командном зачетах. Бороться за призовые места можно было на двухместных и на четырехместных катамаранах.

Все этапы соревнований проходили на участке реки рядом с плотиной в пос. Знаменске. Там же, на берегу, раскинулся профессиональный туристический лагерь. Несмотря на ненастную погоду, все команды приняли участие в открытом первенстве.

Основной идеей проводимых соревнований стала популяризация здорового образа жизни и спорта среди населения. Кроме того, навыки, приобретенные участниками соревнований, смогут помочь не только в дальнейших сплавах, но и в жизни. Ведь человек, занимающийся экстремальными видами спорта, может более эффективно действовать в критической ситуации.

Проведение подобных соревнований на территории Гвардейского городского округа является первой ласточкой для возрождения международного водного маршрута, который проходит через наш муниципалитет.

Денис Гонтарь

спорт, Знаменск