ГОЛОСОВАНИЕ ПО ВЫБОРУ ТЕРРИТОРИИ

Служу Российской Федерации!

16.04.2015
Скоро эту фразу произнесут 30 призывников Гвардейского городского округа, которым 16 апреля торжественно вручили повестки на отправку.

Специально для будущих защитников отечества в ЦКиД Гвардейска подготовили торжественные проводы.

Поздравить ребят и сказать им напутственные слова пришли заместитель главы администрации округа Валерий Горбань, начальник отдела военного комиссариата по Гвардейскому городскому округу и Полесскому району Вячеслав Инин, член совета ветеранов войны и труда Валерий Воробьев и ветеран Великой Отечественной войны Иосиф Демин.

Бывалые военные поделились с молодежью своим жизненным опытом и мудростью, а также напомнили призывникам, что наша страна смогла отразить все нападки неприятеля лишь благодаря мужеству и самоотверженности русских воинов.

- Запомните, ребята, не так страшен черт, как его малюют, - отметил в своем выступлении Валерий Горбань. – Каждый мужик должен пройти эту школу жизни. Сейчас непростое время. Враги у нашей большой Родины буду всегда. В случае угрозы защищать страну придется вам. Запомните главное: никогда и ни при каких условиях не теряйте чувство собственного достоинства. Желаю вам всем вернуться домой живыми, здоровыми, возмужавшими. Служите достойно и не запятнайте честь Гвардейского городского округа.

- Сейчас пришло то время, когда мы можем осуществлять конкурсный отбор среди призывников, - взял слово Вячеслав Инин. - Изменилось общество и его мировоззрение. Служба по призыву становится престижной. Во многом к этому подстегивает и отечественный законодатель. «Уклонистам» больше не выдается военный билет. Они получат после окончания призывного возраста соответствующую справку. Для «срочников» сейчас созданы все условия. Вас обеспечат всем необходимым, начиная от банковской карты и заканчивая туалетными принадлежностями. Единственное, что от вас требуется – беречь свое здоровье, отказаться от вредных привычек и не влезать в неприятности. Мы всегда получаем о призывниках нашего муниципалитета только хорошие отзывы. Поэтому служите достойно.

- Ну, хлопцы, вот и дожили вы до этого момента, - взял слово ветеран Великой Отечественной войны Иосиф Терентьевич Демин. – Завидую, что вам предстоит отслужить всего 1 год. Моя срочная служба длилась 7 лет. Не стоит бояться армии, вы будете вспоминать это время. Служба пройдет незаметно. Главное - успокойте ваших мам и бабушек. Они будут печалиться за вас.

- С первых дней вашей службы, ребята, научитесь подчиняться, - подчеркнул ветеран войны и труда Валерий Воробьев. – Для этого придется себя сломать, поступиться собственной гордостью. Но после службы вы поймете, что без этого невозможно стать хорошим руководителем. А еще берегите армейских друзей и никогда их не забывайте.

После напутственных слов будущие защитники отечества посмотрели праздничный концерт, который для них подготовили работники ЦКиД и военнослужащие в/ч 53168-Б.

военкомат

Email:mogvard@gov39.ru