ГОЛОСОВАНИЕ ПО ВЫБОРУ ТЕРРИТОРИИ

Александр Торба о послании губернатора: для муниципалитетов важна системная поддержка правительства

23.04.2015

- Губернатор области Николай Цуканов в своем послании обозначил системную поддержку муниципалитетов правительством региона на протяжении последних лет. В Гвардейском городском округе эта поддержка ощутима. С помощью губернаторской программы конкретных дел мы освещаем улицы, прокладываем тротуары и дорожки, устанавливаем детские и спортивные площадки, обустраиваем места для сбора ТБО.

Областная программа обустройства центральных улиц и площадей помогла нам отремонтировать и сделать одной из самых красивых главную площадь Гвардейска и улицу Горную, которая примыкает к площади и имеет историческую ценность.

По губернаторской программе капитального ремонта многоквартирных домов в Гвардейске, Знаменске, Истровке, Озерках отремонтированы 34 дома, а в этом году еще - 32. Программа даёт возможность поднять капитализацию жилья, улучшить условия проживания жителей.

При огромной поддержке правительства мы сделали колоссальный рывок в газификации округа. В 2013 году показатель газификации был всего 11%, на конец 2015 он составит 46%. Газ будет подведен к 500 домам Гвардейска, части Знаменска, поселков Звеньевое, Калинково и Борское.

Еще один из моментов послания – привлечение инвестиций на территории муниципалитетов. Считаю, что абсолютно прав руководитель региона: там, где созданы комфортные условия для работы инвесторов, появляются новые производства, создаются новые рабочие места. Мы работаем и рады каждому, кто хочет инвестировать в округ. Для любой хорошей идеи – «зеленый свет».

Уверен, что все задачи, которые будут стоять перед муниципалитетом в 2015 году, мы выполним. А Гвардейск и поселки станут одними из самых красивых в нашей области.

Губернатор, глава администрации

Email:mogvard@gov39.ru