ГОЛОСОВАНИЕ ПО ВЫБОРУ ТЕРРИТОРИИ

Лучшей районной газетой области стала - «Наша жизнь»!

06.05.2015
Финал конкурса «Журналист года – 2014» состоялся. Лучшей районной газетой региона стала -  «Наша жизнь»!
В конкурсе принимали участие 22 районные газеты. Жюри из корифеев региональной журналистики изучили 168 творческих работ. В Гвардейске 29 апреля собралось более шестидесяти журналистов со всего региона. Телерадиокомпания «Каскад», "Новости Пионерского", «Полесский вестник», «Волна» Зеленоградского района, «Сельская новь» из Немана… Для журналистов провели экскурсию по Гвардейску, гости отметили, насколько
похорошел наш город за последнее время. Затем на пресс-конференции представителей СМИ приветствовал глава администрации Гвардейского городского округа Александр Торба. Видео-презентацию о работе районной газеты «Наша жизнь» провела главный редактор газеты Оксана Теплова.
В ЦКиД Гвардейска журналистов приветствовал Анатолий Стародворский, председатель правления Калининградского регионального отделения «Союз журналистов России», Михаил Плюхин, заместитель председателя правительства региона, Алексей Зиновьев, депутат Калининградской областной Думы, председатель торгово-промышленной палаты, Олег Шлык, депутат областной Думы.

Общественно-политическая газета Гвардейского городского округа Калининградской области не только завоевала главный приз профессионального конкурса. Каждый журналист нашей газеты стал победителем конкурса в разных номинациях.
Самый опытный корреспондент «Нашей жизни» - Надежда Семенова – получила сразу две награды. Диплом первой степени в номинации «Лучший материал о культуре региона» был вручен за очерк «Задор и умение – способ любого преодоления». В нем рассказывалось о солистке ансамбля «Сударушки», строителе и дважды орденоносце - Эмилии Линок.
Диплом третьей степени в номинации «Человек на своей земле» была отмечена работа Надежды Степановны «Выходил на поля молодой агроном» - о Фаине Михайловой, долгие годы работавшей агрономом станции защиты растений.Уверенно делающий первые шаги в журналистике корреспондент Денис Гонтарь стал лучшим в номинации «Экология региона». Его репортаж «Дайте вздохнуть свободно» не только имел широкий общественный резонанс, но и привел к модернизации вредного производства в поселке Ясеньское нашего округа.
Заместителю главного редактора Светлане Рыбиной был вручен диплом второй степени в номинации «Лучший спецпроект» за материал «Добрый Гвардейск» в «Добром Бамбурге». В нем рассказывалось о мастер-классе по волонтерскому движению и его информационном сопровождении. Такое креативное выездное занятие провели летом 2014 года журналистка «Нашей жизни» вместе с руководителем «Доброго Гвардейска»
Еленой Козицкой в молодежном летнем лагере. Главному редактору газеты «Наша жизнь» вручено благодарственное письмо губернатора Калининградской области за большой вклад в развитие региональной журналистики.

газета "Наша жизнь"

Email:mogvard@gov39.ru